А что ТЫ сделал,чтоб мир стал лучше?

Пользователь удален Ученик (244), закрыт 17 лет назад
А знаешь ли ты, что для того,чтобы мир изменился нужна любовь? Этот мир был создан по любви и держаться должен именно на ней.
Лучший ответ
Nataly Vasilevsky Знаток (464) 17 лет назад
Люблю людей исренне и честно, я открыта, общительна и всегда стараюсь помочь!
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181944) 17 лет назад
Я отдал себя Богу .Но пятидесятники возненавидели меня за это . Они били меня , обкрадывали меня . У вас есть знакомые пятидесятники ? спросите у них , разве Иисус этому учил ? Он сказал :" если нет истолкователя , молчи в церкви . Впрочем они беснуются .
Пользователь удален Мастер (1782) 17 лет назад
Все это лишь слова! Любить действительно - огромный, тяжелый труд. Кто на такое способен в полной мере?
Ирина Шаронова Мудрец (10303) 17 лет назад
Я изменила себя тем, что приняла и полюбила себя такой, какая есть. Я нашла мир в себе и мир стал лучше.
Михаил Субботин Гуру (3056) 17 лет назад
Я ниче не сделал. А зачем?!
Пользователь удален Мыслитель (8245) 17 лет назад
выбросил мусор не мимо контейнера. три раза.
svetlo Гуру (3062) 17 лет назад
для своего мира все...для других минимум....но все еще впереди....
Саша Знаток (327) 17 лет назад
Действительно, вопрос заставляет задуматься!!!Я буду совершенствоваться!может чтоь и получится...
Hzioulquoigmnzhah Мастер (1903) 17 лет назад
Уничтожил бы человечество и начал все заново... Хотя шанс неповторения безысходной действительности даже при должном контроле весьма мал...
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 17 лет назад
Я стал отвечать на "ответах" и распрострянять свое мнение! Впрочем, не знаю, насколько мир мог стать от этого лучше.
Пользователь удален Мастер (1134) 17 лет назад
Если исходить из твоих мыслей о том, что мир станет лучше, если любить, то я смело могу сказать, что сделала мир лучше, т.к. люблю и любима!
Владимир Мастер (1826) 17 лет назад
Доброго - ничего, а вот плохого....
С уважением Владимир.
ЛёшеГ Мыслитель (5784) 17 лет назад
есть притча, вкратце так:
один человек хотел сделать мир лучше, но как ни старался, ничего не выходило и даже в семье начались проблемы.. . тогда он плюнул на все и решил сделать хорошо только себе. . и когда ему стало хорошо, он с удивлением заметил, что довольна жена и дети, и в стране порядок, и мир, и т. д... .
это не к тому, что надо на всех забить.... просто чем лучше тебе, тем лучше от тебя и людям окружающим...; -)
Gamajun Мудрец (12361) 17 лет назад
А что по-вашему означает, чтобы мир стал лучше? И так ли уж бесспорны ваши критерии его улучшения? Может, мир вовсе и не нуждается, чтобы его "изменяли" и "улучшали"? Ведь он творение Божие.
Осень Знаток (358) 17 лет назад
Я бы не стала ничего делать. Многие философы посвятили этому жизнь. Это того не стоит.
Пользователь удален Мыслитель (9315) 17 лет назад
У меня были ученики, которым я доказала, что они--ЛЮДИ. Я научила их быть мыслящими. Научила не тонуть.
иголка Мудрец (11361) 17 лет назад
Такой пример.
Растёт лес. Он совершенен - потому, что каждое дерево растёт себе спокойно, дышит солнцем, пьёт дожди и вообще живёт богатой духовной жизнью (попробуйте оспорить:)) . Что бы было, если бы деревья бросились куда-то что-то менять? Лесовозная катастрофа!
Я считаю, что нет никакой пользы для мира в том, чтобы люди становились бессмысленными брёвнами. Стоит растить себя индивидуально на благо своё или всего человечества, если уж так угодно. Приносить плоды, если есть что дарить. Одна цветущая душа - и мир, без того безупречный, становится ярче и прекрасней.
Красота рождается внутри. Любовь отдельно взятого человека - это отражение Солнца, благодаря которому мы здесь пока ещё держимся. Ходячим дровам Солнце не нужно. Как и наоборот, впрочем.
Пасиб за внимание,
счастливого произрастания: )
Соня Мудрец (10984) 17 лет назад
ничего - по сравнению с тем, что могла бы...