Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенку 7 месяцев, сопли текут рекой-что можно зделать?

liubien Ученик (119), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Температуры нет, но слышу что начинает покашливать, наверное вирус (я болела РВИ но уже выздоровела), потому что на улицу не виходили уже 2 дня. Спасибо вам за советы, завтра вызовем врача, но еще как то ночь надо перемучаться.
Дополнен 14 лет назад
Слышала про протаргол, но он только на заказ в аптеках делается, только завтра пойду за ним.
Слава Богу сопли немного приостановились, но начала чихать и кашлять. Мне ее так жалко, она такая маленькая и совсем не понимает что с ней происходит (
Голосование за лучший ответ
***Roza *** Профи (880) 14 лет назад
Если не зелень то грудным молочком
mili mir Мудрец (13851) 14 лет назад
отсосать их аспиратором и закапать капли, например после аквамариса через 15 минут 2,5% аминокапроновую кислоту
Талябка Профи (901) 14 лет назад
Дать возможность его иммунитету бороться.
Если бело плохо то обратиться в доктору.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Колларгол, Протаргол - капли на основе коллоидного серебра, их готовят в аптеке (в государственных аптеках есть, в киосках не купите) .
Раствор морской соли - концентрацию подберите такую, чтобы был слегка соленый вкус. Это - то же, что и Аквамарис. Соль продается в аптеках и супермаркетах, но только не покупайте ароматизированную.
Виброцил - капли сосудосуживающие (капать на ночь, чтобы облегчить дыхание) .
Салин, низивин (мы не пробовали) .
Пиносол - капли на масляной основе, хорошо пробивают, можно применять несколько раз в день.
На ночь я подвешиваю в кроватке салфетку, капаю на нее несколько капель аромамасла (пихтовое, эвкалиптовое, чайного дерева) . Получается "аромалампа", очищается воздух вокруг малыша, легче дышится.
Можно подвесить в кроватке марлевый мешочек с измельченным луком или чесноком.
Обязательно делайте влажную уборку и проветривайте комнату малыша.
Сонному ребенку можно заложить в носик (аккуратно, растерев по внутренней стороне ноздри) Смесь Оксолин-мазь + Пиносол-крем. Это выручает в тех случаях, когда ребенок капризничает и не дает закапать носик, а так - психика малыша не страдает.
Биопарокс - спрей-антибиотик (если уж совсем плохо) .
Выздоравливайте!
Марина СПб Просветленный (30368) 14 лет назад
отсосать, если нет температуры и аллергии на горчицу, то положить СУХИЕ горчишники в носочки, горчицей к стопе (никаких неприятных ощущений не вызывает, сухое тепло) прогревает все точки на подошвах, за два дня насморка нет. Проверено и на взрослых тоже - дедовский метод
Вадим Богданов Искусственный Интеллект (101561) 14 лет назад
Если нет признаков простуды, то проверьте не склонность ли это к аллергии.
Анархия Анархиевна Просветленный (34760) 14 лет назад
У них из-за зубов насморк бывает.
Мы свечами Вибуркол лечили.
Татьяна Знаток (353) 14 лет назад
такие сиптомы у нас были когда лезли зубки. , а так - аспиратор и капельки (мы пользуемся только називином детским) должны помочь. Ночью, я думаю не сильно должны поддтекать сопельки, а насчёт кашля - он может быть спровоцирован сопельками (раздражают заднюю стенку носоглотки)
Неизвестно Профи (826) 14 лет назад
Помогает очень протаргол. Он очищает нос в момент.