вредно ли, мазать спирт в лицо против прыщей ?

mr. Emanny Johnson Мыслитель (9963), закрыт 14 лет назад
у меня прыщи, выходять время от времени, то появляються, то исчезают на некоторое время, и опять по кругу.
Лучший ответ
Павел Секрет Знаток (262) 14 лет назад
ну тут те надо следить за своим рационом, в первую очередь ограничить себя в сладком, да это сложно, но прыщей на утро вскакивать будет куда меньше.
а спирт действительно сушит кожу, все зависит от твоего типа кожи, обычно если прыщи вылезают, она жирная, спирт это очень сильно может быть, а вот умыться с мылом самое то.
mr. Emanny JohnsonМыслитель (9963) 14 лет назад
эххх....ВЫ прямо в точку, у меня кожа жирная (откуда угадали?) мылом умываю голову(кроме волос) каждый раз когда захожу в ванну
Остальные ответы
Ирина Мастер (1714) 14 лет назад
Вредно
К дерматологу сходи
милана киска Знаток (367) 14 лет назад
Спирт сушит лицо.
нина носУченик (210) 7 лет назад
и старит лицо
Антоха Салатов Знаток (495) 14 лет назад
не вредно, спирт подсушивает прыщи
Poornima Гуру (3310) 14 лет назад
вредно.
лучше лосьоны
настойка календулы
наташа наташа Мастер (1217) 14 лет назад
Сначало кожу нужно вымыть, высушить, а уж потом спиртом протирать.. только вот он сушит кожу и потом придется пользоваться увлажняющим кремом, так что не увлекайтесь!
Берегиня Гуру (4969) 14 лет назад
Лучше купите в аптеке перекись. Она меньше портит кожу.
Виктория Романюк Мастер (1051) 14 лет назад
да, сушит и жжет кожу. потом шелушение обеспечено. трите настойками или спец подсушивающими мазями с цинком
margarita Просветленный (44883) 14 лет назад
Мазать спирт в лицо не надо, но прижигать прыщик камфарным спиртом можно.
Марина Высший разум (101054) 14 лет назад
Сделай болтушку от прыщей, очень хорошо сушит. Но только не увлекайся, а то кожа начнет облазить. Я своему сыну делала.

Камфарный спирт – 80 мг
Салициловый спирт – 30 мг
Стрептоцид – 10 табл
Левомицетин – 4 табл.

все это продается в аптеке и стоит копейки. смешай в баночке и протирай.
Dinylja Гуру (4055) 14 лет назад
есть крема специальные, точечные атаки! а спирт вреден 100%.
Тамара Ершакова-Альмари Гуру (3702) 14 лет назад
Спирт лучше вовнутрь, а наружно настойку календулы
Проститутка чилийская Мастер (2182) 14 лет назад
Боже! ты что самоубийца???
mr. Emanny JohnsonМыслитель (9963) 14 лет назад
извините, я же незнал, что спирт вреден для кожи ))) теперь знаю. завтра же в аптеке что нить куплю
Дмитрий Васильевич Профи (620) 14 лет назад
Вредно. Спирт высушивает кожу. Нарушается иммунная система кожи. Проблема скорее вмего внутри. Кожа только указывает на нее. Обратите внимание на питание. И гигиену. У мужчин косметика больше играет роль защитной системы функций кожи, поэтому не нужно стесняться интересоваться косметикой. Кстати у нас не очень большая разница в коже с женщинами, поэтому подойдет их средства ухода за кожей.
Источник: Профессиональный опыт ;)
Юлия Сапрыгина Ученик (137) 14 лет назад
да же не знаю, но могу подсказать один совет. ватный танпон смачиваешь водой, мылом затем добавляешь соды. наносишь на чистое лицо круговыми движениями затем смываешь тёпленькой водичкой. сильно часто употреблять не рекомендуется.
Ника Просветленный (24031) 14 лет назад
Нужно протирать лицо камфорным спиртом, а затем нанести на лицо мазь ВИТАМИН Ф-99, он продается в аптеке. Ни в коем случае не выдавливать, т к могут появляться рядом