Нужен образец заяления о расторжении брака в мировой суд, срочно...

Мария Ученик (75), закрыт 14 лет назад
В суде сказали в интернете посмотреть можно -а тут столько разных вариантов....
Лучший ответ
Alf@T *** Гений (63849) 14 лет назад
Мировому судье судебного участка № ___(название
территории местонахождения) (Ф. И. О. ) .

Истец: (Ф. И. О. , адрес) __________________________
Ответчик: (Ф. И. О. , адрес) _______________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

"___"_________ 200_ г. я вступила в брак с ответчиком и проживала
с ним до "___"______200_ г. Брак зарегистрирован в
(наименование) органе ЗАГСа.

От указанного брака мы имеем детей: (имена
и даты рождения детей) .

Брачные отношения между нами прекращены с "___"_______ 200_ г.
Причиной распада семьи явилось (перечислить причины и
основания для расторжения брака) .

Примирение между мной и ответчиком невозможно. Спора о разделе
имущества, являющегося нашей совместной собственностью, нет.
Спора о воспитании и содержании детей также не имеется.

На основании изложенного и в соответствии со ст. 21, 22 (23)
СК РФ прошу:

Брак между мной и ответчиком (Ф. И. О. )
, зарегистрированный "___"___________ 200_ г. в
(наименование) органе ЗАГСа, расторгнуть.

Приложение:
1. Свидетельство о заключении брака (подлинник) .
2. Копии свидетельств о рождении детей.
3. Справки о заработной плате истца и ответчика.
4. Копия искового заявления.
5. Квитанция об уплате государственной пошлины.

Дата________________ Подпись ________________

Мировому судье судебного участка___

Истец: ____________________________
(Ф. И. О. , адрес, телефон)

Ответчик: ________________________
(Ф. И. О. , адрес, телефон)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА

"___"_______ 19___ года я вступил (а) в брак с ответчиком (цей) ________
(Ф. И. О. )

От данного брака имеются дети ________________________________________
(Ф. И. О. , дата рождения)

Наша семейная жизнь не сложилась, брачные отношения прекращены с
_________________ .
(месяц, год)

Споров о совместно нажитом имуществе у нас нет. Соглашение о воспитании и содержании ребенка (детей) между нами достигнуто. Ответчик (ца) на расторжение брака согласен (на) .
В суд явиться не могу, прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.
Против вынесения заочного приговора не возражаю. Выписку из решения суда о расторжении брака прошу направить мне по адресу: ______________
На основании ст. 22 (или 23, если нет согласия) Семейного кодекса РФ

ПРОШУ:

расторгнуть брак между мной и ответчиком (цей) заключенный "___"________ 199__ г. и зарегистрированный ______________
(орган загса)
актовая запись No. _____________________ .

Приложение:

1. Свидетельство о заключении брака на 1 листе.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей) на 1 листе.
3. Документы о заработке и иных доходах истца и ответчика на ___ листе.
4. Опись совместно нажитого имущества на ____ листе.
5. Квитанция об уплате госпошлины на 1 листе.
6. Копия искового заявления и приложенных к нему документов на ____ листах.

"____"_______ 200 _ г. ___________________
(подпись)
Остальные ответы
Nikolay Groshikov Просветленный (39789) 14 лет назад
а какая разница такое заявление пишется в произвольноц форме
I'm here Мыслитель (7949) 14 лет назад
У мирового судьи не стенде образец. Напишите прямо там от руки. нормально будет.
Если не определись с алиментами, проблемы с жильем, с ребенкм или некогда возлюбленный противится, то лучше обратитесь к юристу.
/Всего доброго!
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 14 лет назад
У мирового судьи все образцы есть в суде.
Катенок _ Гуру (2702) 14 лет назад
Ну и переделайте на свои данные любой из вариантов.
МариЯ Мастер (1349) 14 лет назад
В исковом заявлении необходимо указать, с кем остаются проживать несовершеннолетние дети. Иначе могут не принять заявление, поскольку мировой судья расторгает брак при отсутствии спора о проживании ребенка.