Кто сильнее - Уссурийский тигр или бурый медведь?

Елена Глебова Мыслитель (8084), закрыт 14 лет назад
Когда то давно читала заметку в газете, что они стараются на тропе не встречаться. Но был случай что ни тот ни другой не уступили, дрались 48 часов, победил тигр? Правда ли это? И интересно кто засекал время?
Дополнен 14 лет назад
Медведь неповоротлив, тигр просто его измотал...
Лучший ответ
Ксения Захаренкова Гуру (4719) 14 лет назад
Смотрела по телеку передачку (заморскую) , там какие-то умники технари провели эксперимент. Создали механические модели медведя и тигра. Задали им все необходимые параметры: размер, массу, скорость и силу удара и т. д. В результате эксперимента было доказано, что тигр в "рукопашной" схватке победит медведя, но и сам получит достаточно серьезные ранения.
Эйвинд Гроза ФиордовМыслитель (7928) 14 лет назад
Нет, про тигра тут сильное заблуждение. Он может и победит гималайского медведя (который является не крупным видом среди медведей), но уж ни как не бурого, и тем более гризли
Ксения Захаренкова Гуру (4719) Гризли водится в Северной Америке и на Аляске, так что его ареал обитания и ареал уссурийского тигра не пересекается. О каких схватках межде ними может вообще идти речь? А на счет бурого медведя: в музее имени Арсеньева во Владивостоке есть инсталяция такой схватки между уссурийским тигром и бурым медведем (чучела естественно), так вот самец тигра практически одного размера с медведем. Так что кто-кого очень спорный вопрос.
Остальные ответы
Костя Саврасов Мастер (2052) 14 лет назад
Я считаю, что медведь сильнее
Hello ^_^Kitty Мастер (1110) 14 лет назад
а мне кажется что тигр)
Алекс Высший разум (427240) 14 лет назад
Молодые медведи - лакомство для тигра. Их он ловит и убивает так же легко, как кошка крысу. На равного себе по массе медведя тигр просто не нападёт.
Елена ГлебоваМыслитель (8084) 14 лет назад
Так выходит, это правда, что они друг друга стороной обходят. А как же статья?
Надежда Мирончик Мастер (1317) 14 лет назад
взрослый медведь сильнее
другой вопрос кто выносливее.... хотя вообще-то тигры довольно быстро выматываются
ккакфыв фвфывфыв Профи (759) 7 лет назад
тигр сильнее он просто прыгнет медведю в глотку и все готов ваш мишка