Существует ли реинкарнация или переселение душ и верить ли в прошлые жизни?

Я желаю Вам просто счастья Просветленный (36777), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лавренюк Валерий Знаток (323) 14 лет назад
Косвенный ответ на этот вопрос дан В. С. Высоцким в песне" Переселение душ" .
А если коротко, - то, к примеру бездельники и пьяницы из числа крестьян
в следующей жизни будут мухами.
Остальные ответы
Алинка Кузнецова Знаток (287) 14 лет назад
в переселение душ не верю, а в прошлую жизнь - да.
Геннадий Светлый Знаток (350) 14 лет назад
Существует. Есть душа и она вечна.
Генрих Наварра Просветленный (46476) 14 лет назад
Верить можно во что угодно, в т. ч. и реинкарнацию. Один мой знакомый верит, что он здесь, на Земле, в командировке. С Сириуса...
эльфа Мыслитель (6590) 14 лет назад
На этот вопрос можно найти ответ в книгах Роберта Монро и других гнигах. В косомолке прочитала статью, что через 2 года ученые ответят на этот вопрос
Монада Мастер (1816) 14 лет назад
Почитаейте Е. Рерих "Агний Йога" (Этика жизни) если хватит терпения осмыслить, то и этот вопрос для вас отпадет
Екатерина Мыслитель (6624) 14 лет назад
С православной точки зрения - переселения душ нет. Душа у человека одна и жизнь одна, поэтому так важно прожить эту жизнь чисто и свято, чтобы в вечной жизни соединиться с Богом и наследовать Царствие Небесное !
Елена Пушница Профи (749) 14 лет назад
Реинкорнация - подтверждённый факт.
Знаю людей, которые, не то что верят в наличие прошлых жизней, они их помнят.
Слава Просветленный (25779) 14 лет назад
Нет, это всё чушь болотная.