Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как заставить ребенка делать дом.задание к шлоле, если она не хочет?

Пользователь удален Мыслитель (9209), закрыт 17 лет назад
Ей всего 5, 5 лет, делает быстро но не акуратно, помогите?
Лучший ответ
Anna M. Мудрец (12999) 17 лет назад
Самое главное: ни в коему случае её НЕ заставляйте! Чем больше вы будете её заставлять, тем меньше ей будет хотеться это делать и тем больше она будет ненавидеть учёбу.
Я своего сына учиться никогда не заставляла: "Хочешь быть в аутсайдерах? Нет проблем! Не учись, получай тройки и двойки. Тебе потом с ними жить, не мне!"
Сейчас он - лучший ученик в классе....
P.S. Хвалить за победы (даже за небольшие) нужно обязательно; а вот сидеть у неё над душой, когда она делает домашнее задание - не стоит. Дождитесь, пока она САМА попросит вашей помощи, помогите, а потом снова занимайтесь своими делами. Учёба только тогда эффективна, когда человек выполняет задания САМ.
Остальные ответы
Злобный Заяц Оракул (79004) 17 лет назад
ребенка надо заинтересовать
павел хартов Профи (756) 17 лет назад
Ударить её надо с кулока по роже!!! !

ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!!!!
Пользователь удален Мыслитель (5097) 17 лет назад
Надо садиться за уроки вместе с ребенком. Говорить, что она большая и все может сделать аккуратно. Проговаривать каждое задание. Пусть девочка покажет в воздухе - как она напишет эту цифру/букву.. . А потом уже аккуратно, не торопясь выполняет карандашом/ручкой. И обязательно ХВАЛИТЕ!
Если из десяти кружочков (квадратиков/цифр/букв) есть хорошие - обратите внимание ребенка сами. Скажите, что эти получились лучше всех! Что дочка постаралась сделать как взрослая, как напечатано! На след. раз попросите ее саму найти хорошие в строке. Потом пусть находит несколько.
И последнее - ХВАЛИТЕ ребенка! Без похвалы - вы ничего не добьетесь!
Источник: личный опыт + профессия