Кто носил корсет для исправления осанки? Помогает? А то я ношу, ношу, а толку никакого...

Nastyaya Мудрец (18004), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Ильин Мастер (1780) 14 лет назад
брат ломал позвоночник, врачи сказали надо обязательно корсет после операции.. . день поносил (кстати корсет за 6 т. р. сделали индивидуальный) все, че можно натер, снял.. . и сейчас даже не стал инвалидность брать из-за этих ужасных комиссий.. . короче тока физкультура.. . лично, я так думаю
Остальные ответы
David Профи (695) 14 лет назад
Мне не помог, как снял, все вернулось на круги своя))
ЯнА Гер Искусственный Интеллект (679476) 14 лет назад
не фига не помогает. мой ребёнок носил такой жилетик почти год -и никакого результата. пока на лечебную гимнастику не стали ходить и на укрепляющие массажи
Kristina Arturovna Гуру (3705) 14 лет назад
Сама носила носила ( и знакомые носили носили) , а толку никакого! => не помогает... ((((
Татьяна Знаток (378) 14 лет назад
Зависит от того сколько Вам лет. Корсет можно носить только пока не закончилось формирование костного скелета, примерно до 23-25 лет, а дальше бесполезно. А чем дальше от этого возраста, тем с корсетом хуже для позвоночника.
Просто Я Мудрец (12247) 14 лет назад
Один плюс был, голова реже болела. Перестала носить и все вернулось на круги своя)
Татьяна Иванова Гений (56765) 14 лет назад
По-моему, корсет не столько исправляет, сколько фиксирует Ваше внимание на правильной осанке. И если Вы привыкнете так ходить (например, не сутулясь) , то потом Вам будет просто неудобно сутулиться, и Вы будете стараться держать правильную осанку. Но, конечно, нужно и мышцы спины укреплять.
Точнее сказать не могу, потому что сама корсет не носила. Но замечала, что и одежда может влиять на фиксирование внимания на осанке: когда надеваю обувь на каблуках и более строгий костюм, то появляется желание выпрямиться, не сутулиться, а когда ношу более свободную одежду и обувь без каблука (кроссовки, шлёпки) - то обычно сутулюсь, "забываю" о правильной осанке.
22 Мыслитель (5810) 14 лет назад
лечебная гимнастика массаж висеть на турнике и всё время следить за собой
Екатерина Коломиец Мудрец (19198) 14 лет назад
Занимайтесь спортом и плаванием, найдите хорошего массажиста
Источник: Сама так лечусь
John Doe Мудрец (16540) 14 лет назад
да ты права, надо мосащ)
Арсен Усманов Ученик (145) 8 лет назад
...собой надо заниматься... и иногда самопознание помогает больше чеи здравоохранение. Им то до на -нас-ть... а денужки получают исправно. Я думаю что всем придется рано или очень рано столкнуться с проблемами здоровья.... ИЗУЧАЙТЕ как от болячек избавляться-хуже не будет. А если дохтур просит денег за консультацию и чека не выдает... деньги ВОРУЕТ...