как удалить нагар с кастрюль и сковородок

Татьяна Мананова Знаток (270), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Сударева Мастер (2355) 14 лет назад
Если не сильно запущенные я делаю так. В ведре с водой развожу стиральную соду 100гр и вливаю 80 гр конторского силикатного клея (продается в канцелярских товарах), , складываю сковородки туда и кипячу 20-30 минут. Гарь сама отходит. Можно и алюминивые кастрюли также прокипятить.
Остальные ответы
Alex K Искусственный Интеллект (123976) 14 лет назад
сковородки алюминиевые неэмалированные чистить так: насыпать обычной соли доверху и поставить на максимальный огонь, часа через четыре нагар весь сгорит и сковорода будет сиять как новенькая

способ хорош для газовой плиты
Источник: сам так делаю
dima217 Мастер (2480) 14 лет назад
Сода, кока-кола, спрайт, фанта 100% средства
Виктория Знаток (271) 14 лет назад
Можно прокопятить их на огне, затем нагар будет легче удалять
Желка Мастер (1180) 14 лет назад
Чистая духовка – и все трудности позади!

AMWAY Чистящее средство-гель для духовых шкафов эффективно разрушает застаревшие следы подгоревшего жира и жженого сахара, затрудняющие чистку духовых шкафов. Подходит для кастрюль и сковородок!
zapadlo Профи (553) 14 лет назад
У нас в городе есть услуга: на рынке стоит один мужик, он за 15грн чистит чугунные сковородки. Говорит, что пескоструйкой, а там не проверяла в ручную он драит или нет, раз в пол года сдаем, потомучто пробовала сама это просто кошмар. Есть еще специальные щетки со стальным ворсом. Нагреваешь сковородку и трешь. Отпадает вся гарь. Но это не женский труд, а мужчинам тоже лень.
ЕэЛь Оракул (59655) 14 лет назад
Ржу не могу, читаю вопрос "Как удалить НЕГРА с кастрюль и сковородок? "
Lost emerald Гуру (4776) 14 лет назад
да, вот это самое средство от АМВЕЙ-см. фото выше. Классно помогает мне чистить кастрюли и чайники.
наношу, жду 10 минут, а потом просто тряпкой легко все сходит.
Татьяна Ершова Мыслитель (6193) 14 лет назад
В воду добавить 1 ст. порошка (или средство для мытья посуды) + тюбик канцелярского клея и вываривать 1.5 часа. Достанете как новенькие
Vitalban1 Просветленный (27528) 14 лет назад
Детский вопрос, взять напильник и СПИЛИТЬ
Ирина Ирина Оракул (52606) 14 лет назад
вот я тоже как ни странно отчистила амвеем.))
Лана Буряк Профи (500) 14 лет назад
В пемосоли поварите кострюльку
Татьяна Панфилова Оракул (83125) 14 лет назад
Прокипятить кастрюли и сковородки в насыщенном растворе кальцинированной соды и оставить на ночь, а утром легко вымыть то, что ещё осталось от нагара.
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 14 лет назад
Сковородки можно прокипятить в растворе кальцинированной соды. Кастрюли почистить пемолюксом.
Гузель Мастер (1379) 14 лет назад
а никто не посоветовал народное средство - кефир! я замачиваю и кастрюли, сковородки в кефире летом в тазике дня на два. и красота, летом молока много, киснет все быстро, так, что можно попробовать...