Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лечить шпоры на пятках,народными и не народными средствами?

Светлана Клеопина Профи (941), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 7 лет назад
Как лечится пяточная шпора на пятке?

Ударно-волновая терапия
Лазер от пяточной шпоры
Ультразвук в лечении пяточной шпоры
Рентгенотерапия пяточной шпоры
Криодеструкция
================================
Читать полностью:
http://www.ayzdorov.ru/lechenie_shpora_chto.php
---------------------------------------------------
Остальные ответы
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
пяточные шпоры лечат противовоспалительными средствами (местно - мази типа вольтарен, пирокс-гель или диклофенак-гель) , ортопедическими вкладками.. .
1. В обувь - толстую мягкую стельку, под больным местом - дырка. Это чтобы разгрузить.
2. Ходить меньше. Тяжестей не носить. Не прыгать.
3. Купить любую обезболивающую растирку (лучшие - пирокс-гель, долгит, вольтарен) и после теплой, но не горячей ванны (в воду можно добавить настой мяты или полыни и/или морскую соль) , длившейся 10 минут, намазать. Сотрется- намазать еще.
4. Если сильно болит пятка, а желудок здоровый и нет аллергии на таблетки - пироксикам по 1 капсуле 2 раза в день не более 5 дней. Обычно проходит раньше. Если желудок больной - лучше нимесулид (нимесил) тем же образом и если с желудком станет хуже - прекратить. Если аллергия или не помогло за 5 дней - в поликлинику на физиотерапию.
5. Если ничего не помогает - лечат врачи рентгенотерапией, инъекциями гормональных препаратов (например, дипроспан) , и в самых крайних случаях - операцией.. .
Здесь статья - "Пяточная шпора. Как лечат пяточную шпору? " -
http://www.doctor-maximov.ru/shpora/
А здесь "Пяточная шпора: лечение народными средствами" -
http://narmed.ru/bolezni/artros/shpora/
Источник: Врач
sdf Мыслитель (5386) 14 лет назад
мне врач сказал делать компресс из медицинской желчи.
знакомый сказал что вылечил компрессом из глины.
а вообще быстрее и эффективнее как мне кажется это рентгенотерапия, но надо иди в поликлинику.
Татьяна Дворникова Мыслитель (9298) 14 лет назад
Пока не наступит окостеневание, ничем не вылечишь.
Neulovimyi_Joe ' Ученик (138) 14 лет назад
Мне помогла диета из отварного в 3-х водах (менять при помутнении во время варки) риса, несолёного, -так 3 дня. .
Только отварной рис и омагниченная кипячёная вода (выводит соли)
- через трое суток такой голодовки шпоры небыло.
Ирина Лапшина Просветленный (32720) 14 лет назад
Что такое шпоры? Это соли, которые сбились в кучку! Их нужно разбить, но при этом не пострадать самому и не сломать органы и системы организма! От чего это происходит? Неправильно пьем и питаемся, мало двигаемся и соли откладываются в доступных местах, а когда им места мало, начинают утрамбовываться, а далее - выходят тромбами и забивают весь организм. Грубо - это отходы пищи, лекарств и какашек паразитарных форм. Поэтому сейчас так много позиций поиска Здорового образа жизни: сыроедение, подсчет каллорий, тренажеры, бани и сауны, сухоядение, обильное питье, морепродукты, разноцветная пища ежедневно.. . И это далеко не все, что есть сегодня в мире! Но только одно - этого мало, должно быть несколько параметров выдержано, чтобы стать и оставаться здоровым - это питание, омовение, чистота помыслов и дел, духовность и многое другое!
Ольга Ленская Мастер (2032) 14 лет назад
Самое быстрое средство.. особенно если Вы молоды.. .
Ампула Дипроспана.... к хирургу в кабинет.. пусть введет вам в пятку... .
Через 3 дня.... должен быть эффект
Желаю удачи!