Можно ли одновременно делать укол литической смеси и цифазалина??? (ребенку 1,5 года)

Юлия Ли Мастер (2222), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Naila Знаток (325) 14 лет назад
В классическом варианте литическая смесь-это анальгин с димедролом, папаверин или но-шпа добавляются, если имеется периферический спазм. Можно делать одновременно с цефазолином, только в разные ягодицы и в разных шприцах.
Остальные ответы
Евгений Кострыцкий Мыслитель (8247) 14 лет назад
Как это одновременно, в одном шприце, тогда нет, если раздельно ( в разных шприцах) - можно.
Лариса Самотовинская Мастер (1170) 14 лет назад
Литическая смесь- это анальгин, димедрол и папаверин, т. е чтобы сбить температуру. А цефазалин- это антибиотик. Да. можно. только в разных шприцах.
Источник: медицинское образование и собственный опыт 2 детей
Останься со мной... Мастер (2110) 14 лет назад
Такой серьезныйт вопрос да еще и про здоровье ВАшего ребенка. Знаю что врачам тоже не особо можно доверять но лучше такой вопрос спросить у них.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107135) 14 лет назад
вы знаете, я бы своему ребенку не стала делать "литическую смесь". Я считаю ее бессмысленной. Снизить температуру ставила бы свечи с парацетамолом или нурофеном, обтирала бы разведенной водкой. А вот антибиотик, если гнойное воспаление, необходим.
Источник: Врач
Екатерина ЧакаловаУченик (126) 4 месяца назад
При высокой температуре нельзя водкой растирать, она ещё выше поднимется. Можно прохладной водичкой полотенце намочить и обтирать.