Можно ли в микроволновке испечь из покупного слоёного теста?

.. Знаток (384), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ШЕВ Мыслитель (5643) 14 лет назад
Смотря какая микроволновка. Если у нее есть режим конвекции, то можно испечь. Мы с мужем печем.
Остальные ответы
Анна Гольдинштейн Просветленный (38544) 14 лет назад
Пирог с мясом из слоеного теста

- 2,5 стакана муки;
- 1 стакан молока;
- 300 г. мясного фарша;
- 1 яйцо;
- 150 г. сливочного масла;
- 2 столовые ложки острого тертого сыра;
- 1 столовая ложка острого томатного соуса;
- 0,5 столовой ложки тертого хрена;
- 1 чайная ложка горчицы;
- 1 столовая ложка панировочных сухарей;
- 1 ломтик пшеничного хлеба;
- сахар, соль;
Приготовить слоеное тесто: в 0,5 стакана молока всыпать сахар и соль, добавить сливочное масло, муку и быстро вымесить. Накрыть тесто салфеткой и поставить на холод на 2 — 3 часа. Раскатать тесто 3 раза, складывая в несколько слоев.
В мясной фарш добавить размоченный в оставшемся молоке хлеб, яйцо, томатный соус, горчицу и хрен.
Тесто раскатать в пласт и уложить в форму, застеленную пергаментной бумагой, выложить начинку и посыпать сыром и сухарями.
Поставить в микроволновую печь, установить регулятор мощности на отметке ниже средней и выпекать в течение 15 минут.

галина тымко Мастер (1380) 14 лет назад
можно конечно, покупное слоеное тесто ничем не отличается (в идеале)) ) от домашнего, а если в микроволновке есть подходящий режим - пеките сколько влезет))
ФариДуша Ильясова Мыслитель (5984) 14 лет назад
Прочитайте на упаковке -некоторые производители особо подчеркивают, что в СВЧ это тесто не печется.