Засчитается ли гол в мини футболе

ООО ПКФ Воскресение Ученик (112), закрыт 14 лет назад
если он был забит после того как:
1.вратарь поймал мяч после удара по его воротам и сразу же с руки ногой со своей штрафной площадки ударил по воротам соперника
2. при вводе мяча таким же способом (с руки ногой) при вводе мяча после его выхода за лицевую линию.
Заранее благдарю
Лучший ответ
Андрей Коротаев Высший разум (209232) 14 лет назад
1. Взятие ворот засчитывается.

Правило 11 – Метод ведения счета голов
Засчитанный гол.
Исключается любой другой способ засчитывания гола, кроме предусмотренного этими Правилами, гол засчитывается, когда мяч полностью пересечет линию ворот между стойками и под перекладиной, если только он не был заброшен, внесен, умышленно направлен рукой игроком атакующей команды, включая вратаря.

2. Ввод мяча в игру будет повторён.

Правило 17 – Бросок от ворот

Бросок от ворот.
Бросок от ворот – это способ возобновления игры.
Гол не засчитывается, если мяч забит непосредственно броском от ворот.
Бросок от ворот назначается, когда:
· мяч полностью пересечет линию ворот по земле или по воздуху, последним его коснется игрок атакующей команды и при этом не будет засчитан гол в соответствии с Правилом 11.

Процедура.
· Мяч выбрасывается из любой точки штрафной площади вратарем защищающейся команды.
· Соперники должны оставаться за пределами штрафной площади до тех пор, пока мяч не войдет в игру.
· Вратарь не может повторно сыграть мячом до тех пор, пока им не сыграет соперник или он не пересечет среднюю линию.
· Мяч в игре, когда он выброшен непосредственно за пределы штрафной площади.

Нарушения / Наказания.
Если мяч не выброшен непосредственно за пределы штрафной площади:
· бросок от ворот повторяется.

3. Нет лицевой линии - есть линия ворот.

Правило 1 – Площадка

...
Разметки на площадке.
Площадка размечается линиями, которые входят в размеры площадей ограниченных ими.
Две длинные линии называются боковыми линиями. Две короткие называются линиями ворот.
Источник: [ссылка появится после проверки модератором] - Правила игры в мини-футбол
Остальные ответы
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461804) 14 лет назад
Мяч засчитываеться в первом случае.
Во втором случае, так мяч нельзя вводить в игру))
Юля Мастер (1928) 14 лет назад
если при это мяч никого или ничего не коснулся, то нет, в любом случае
1 Просветленный (26786) 14 лет назад
Если вратарь поймал мяч и закинул его в чужие ворота, даже рукой (!) - будет считаться взятие ворот. Во втором случае будет назначено повторное введение мяча в игру так, как положено (т. е. ввод мяча в игру рукой)
Фара Ученик (92) 14 лет назад
1 прав второе не прав
ШКОЛА Профи (507) 5 лет назад
если мяч, после удара, не вышел за лицевую линию и он в руках вратаря ( он является полевым игроком), он же не вводит мяч в игру! Он ее продолжает. Так как остановка игры- это выход мяча за пределы поля, забитый гол, тайм аут или нарушение правил. в ДРУГОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФУТЗАЛА РАЗРЕШЕНО, потому что игра продолжается и вратарь такой же полевой игрок. Вся загвозка, как трактовать начало игры! Надо просто написать, что вратарь имеет право вводить рукой, только на свою площадку. И все, ни каких вопросов бы не было.