Скажите,как проверить испортилась ли детская смесь?Она начинает плохо пахнуть или как?

Мария Новичонок Гуру (3976), закрыт 14 лет назад
Детская смесь
Дополнен 14 лет назад
Спасибо всем огромное за ответы!
Лучший ответ
Оля Заболотняя Ученик (131) 14 лет назад
срок годности приготовленного питания 3 часа с момента приготовления если не в холодильнике а холодильнике не больше 12 часов
Остальные ответы
crazy@angel Мастер (1357) 14 лет назад
вы про сухую или уже приготовленную?
Степанова Ирина Мудрец (18842) 14 лет назад
сухая детская смесь в банке хранится согласно сроку годности. приготовленная - сразу выливается, если осталась в бутылочке.
Галина Бугакова Гуру (4849) 14 лет назад
посмотрите срок годности
Наталия В. Оракул (63120) 14 лет назад
по разному... иногда меняет цвет... смотрите на дату изготовления и разрешенное время с момента откупоривания
галина бородина Мыслитель (6663) 14 лет назад
На упаковке есть срок годности, там посмотрите.
ИРИШКА ))))))))))) Мыслитель (5079) 14 лет назад
Ребенка надо кормить свежеприготовленной смесью. А так нюхать, донюхаетесь до кишечной инфекции.
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Вам уже правильно ответили - срок годности сухой смеси всегда указан на упаковке, обычно после вскрытия пакета она хранится не более 2-х недель. А уже приготовленная смесь может храниться в холодильнике не дольше 12-ти часов, хотя хранить её уже приготовленную НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ СОВЕТУЮ - уж лучше всегда готовить свежую, это не сложно, и куда как здоровее для Вашей крохи....
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК
Екатерина Безрукова(Фрешер) Мастер (1440) 14 лет назад
Сухую молочную смесь можно хранить после открытия 3-4 недели - это надо смотреть на упаковке бывает по разному. Я как-то не выкинула потом заглянула пршло месяца два, а там уже букашечьки маленькие ползают!