Кто-нибудь может сказать какая самая высокая гора в мире? Эверест или Мауна-Лоа на Гаваях?

Давай поженимся Ученик (191), закрыт 14 лет назад
Посмотрите что об их пишут в Интернете. В чём дело?
Лучший ответ
HTSC-06 Профи (638) 14 лет назад
Джамалугма-Эверест.. .
~8848 м над уровнем моря
Остальные ответы
Анастасия Морозова Знаток (281) 14 лет назад
Эверест конечно, этому вроде в школе учат!!!
Катерина Pk Мыслитель (7080) 14 лет назад
Эверест, или Джомолунгма, или Сагарматха - это высочайшая вершина земного шара высотой 8844 м, находится в Гималаях. Расположена на границе Непала и Китая (Тибетский автономный район) , однако сама вершина лежит на территории Китая.
Romeo Знаток (356) 14 лет назад
Эверест... А на счёт Мауна-Лоа в инете может бирут стартовый отчет откуда то с другой точки...
D@mirka Ученик (167) 14 лет назад
Мауна-Лоа со дна моря достигает 10000м, но с поверхности только 4500 поэтому Эверест
xoopss Мастер (2189) 14 лет назад
Эверест (8800+ метров) =)))