Вопросы по географии

Андрей Ивлев Ученик (86), закрыт 14 лет назад
1.Черты сходства и различия ЭГП Японии и Великобритании.
2.Перечислите главные товары экспорта и импорта в Японии.Сравните состав экспорта и импорта и объясните различия.
3.Какие из следующих утверждений являются правильными:
1)В административном отношении Индия подразделяется на 29 штатов.
2)Демографическая политика в Индии оказалась более результативной, чем в Китае.
3)Города Мумбаи (Бомбей) и Колката (Калькутта) играют роль экономических столиц Индии.
4)По поголовью крупного рогатого скота Индия занимает первое место в мире.
4.Укажите страны, с которыми Индия имеет сухопутные границы.
Лучший ответ
Анатолий Дузенко Оракул (71892) 14 лет назад
Япония почти не имет собственных полезных ископаемых рессурсов и завозит все необходимое из других стран в основном своим мощным морским транспортом. Экспортная составляющая этой страны нетипично велика по сравнению с другими государствами. Все, что призводится в Японии в той или иной мере экспортируется. За счет этого Япония является одной из самых экономически и технически развитых стран не земле. Они на заказ строят морские суда, экспортируюят все виды наземного транспотрта. Одной из приоритетных статей экспорта является продукция электронной промышленности. Масса продуктов пищевой промышленности, особенно морепродуктов. Большой популярностью во всем мире пользуется японская водка "Сакэ" и т. д.
Индия граничит С Бангладеш, Непал, Китай, Пакистан.
Остальные ответы
... Профи (666) 14 лет назад
знаю только 3й вопрос.
2 и 4 правильные утверждения.