Что развивает ручной эспандер ( резиновое кольцо ) ?

Posledniy_geroy Профи (736), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алексей Гуру (3486) 14 лет назад
Смотря что им качать)))) )
А так мышцы предплечья и кисти рук....
Остальные ответы
Юлиан Дымков Ученик (108) 14 лет назад
предплечье! между локтем и кистью находится.
Иван Конев Мудрец (18112) 14 лет назад
предплечье, как внешние мышцы так и внутренние, кисти рук, пальцы, хват. Связки в конце концов.
белый Гуру (4527) 14 лет назад
Что развивает тебе уже написали я напишу как это делать:

Приступим.

Разминка.
Руки должны быть разогреты. Пальцы свободно двигаться.

1) Тщательно растереть ладони, каждый палец, запястья.
2) С силой и быстро сгибать и разгибать первые фаланги пальцев.
3) Сжимать ладони в кулаки и разжимать пальцы до прямой ладони.
4) Повращать каждым пальцем. Особое внимание уделить большому пальцу.

Растяжка.

1) Покрутить, повращать каждую фалангу, каждого пальца.
2) Потянуть пальцы по отдельности в сторону, обратную естественному сгибу. До угла в 90 градусов к тыльной стороне ладони.
3) Переплести пальцы в замок и потянуть вниз, вперёд, вверх, вытягивая пальцы к тыльной стороне ладони.
4) Сжать руку в кулак и поочердно, обхватив кулак другой рукой, с силой сжимать его. Поменять руки.
5) Сжать только первые фаланги пальцев («лапа дракона») . Сделать тоже самое, что и с кулаками. Поочередно сжимать пальцы.

Кач (эспандер) .

1) Максимальное количество раз, так, что зубы сжаты от напряжения. 2-3 раза поменять руки.
2) Встряхнуть руки, расслабить кисти. Представить как с пальцев стекает вода.
3) «Лесенка» . 30-30, 20-20, 10-10. Либо, если можете начинайте с 40-50. Больше не надо.
4) Поджать указательный палец. Качать только средний, безымянный, мизинец.
5) Поджать указательный и средний пальцы. Качать безымянный и мизинец.
6) Поджать безымянный и мизинец. Качать только указательный и средний.
7) Встряхнуть руки, расслабить кисти. Представить как с пальцев стекает вода.
8) Скоростной жим. Каждой рукой на максимум в максимальном темпе.

Растяжка.

1) Потянуть пальцы в сторону обратную естественного сгибания. Поочердёно и все вместе.
2) Сложить ладони вместе и не разделяя их, опустить руки вниз, потянуть от себя, потянуть к себе.

Кач (эспандер) .

1) На максимум в скоростном режиме.

Массаж.

1) Потереть, помять ладони, пальцы.
2) Обхватит запястья и с силой растереть кожу на них. Как при захватах. Дойти до локтей не убирая захват.
3) Промять мышцы предплечья. Чтобы «горели» руки.
4) Покрутить в руках шары Инь-Янь. Пока не устанут руки. По часовой и против.
Павел Ульянов Мастер (2293) 14 лет назад
Предплечье развивает. Будешь хват иметь железный))))
Василий Копейкин Гуру (2642) 14 лет назад
Ну ты спросил! Ногти на ногах, конечно, что ж еще!!!