Почему родители любят одного ребенка больше чем другого (других)? И не обязательно младшего...

Ирина Зубкова Мастер (1158), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Будущая Мама Ученик (121) 14 лет назад
вот такие они родители. мои любили всегда больше старшего брата, потому что он у них был долгожданный и болел постоянно и поятоянно в передряги попадал.. . они все-все про него помнят, про меня ничего, даже какое я первое слово сказала не помнят.. . его фотографий в младенчетсве куча, а моих раз-два и обчелся.. . до сих пор гадаю почему так...
Ирина ЗубковаМастер (1158) 14 лет назад
Вот и мне обидно! За родителей своих, а теперь еще и за мужа... Я единственный ребенок, так что делить приходилось только любовь бабушек и дедушек. А не папе,не маме, не мужу н повезло быть любимым, ну или хотябы РАВНЫМ...
Будущая Мама Ученик (121) глупость некоторых родителей безгранична... почитайте книжки "под плинтусом" и "другая химия" - и ни в коем случае не поступайте так как там описывается.
Остальные ответы
Elli Просветленный (39858) 14 лет назад
Потому что! ! Значит он лучше.. . и во всем...!
Галина ЧадринцеваПросветленный (26224) 14 лет назад
ребенка любят не потому что он лучший.а просто что он твой.дети плохих мам все же любят
Elli Просветленный (39858) Я люблю только хороших детей... Хамы и противные мне не нравятся .. даже если вдруг они и окажутся моими!
EvangelaМастер (2316) 14 лет назад
Это что же значит, если, по Вашему мнению, один "лучше" другого, то Вы будете любить только лучшего????
Elli Просветленный (39858) Я его буду больше любить!
Инна Владимировна Мудрец (10529) 14 лет назад
не правда) всех любят)
Ирина ЗубковаМастер (1158) 14 лет назад
Нет, слишком много ситуаций вокруг доказывают обратное...
Инна Владимировна Мудрец (10529) когда мама рядом - вам плохо, когда её нет-вам опять плохо... уж, определитесь!
Татьяна Лето Оракул (96932) 14 лет назад
Какой палец не кусни - все боль та же...
Оля Мудрец (18078) 14 лет назад
Душа лежит к нему... Естественно, что это не правильно, но сердцу не прикажешь. Главное, это не показывать.
Инна Лузанова Ученик (164) 14 лет назад
Да не больше или меньше, а просто по разному.
Ирина ЗубковаМастер (1158) 14 лет назад
Слишком уж по-рзноу... Одному (одной) - квартиру, всю пенсию, и душу и жизнь в придачу, адругой вечно должен пмочь, подарить, отдать, купить.. И все равно в дураках, а тот в шоколаде, самый умный икарасивый...
ВАЛЯ Мастер (1246) 14 лет назад
Хорошие родители! любят всех одинаково, даже если дедей пятеро. Иначе зачем их заводить вооьще
Галина Чадринцева Просветленный (26224) 14 лет назад
мне тоже не понятно. хотя у самой сейчас двое-не могу сказать кого из них
Пелагея Гуру (3993) 14 лет назад
Странный вопрос, разве так бывает? По моему не возможно своих детей делить: кого то люблю больше, кого то меньше. Просто, может быть в разных жизненных ситуациях уделяешь больше внимания кому то одному. Но любить... Родители Любят одинаково сильно всех своих детей.
FSTПросветленный (30957) 14 лет назад
первенцев всегда любят больше
Пелагея Гуру (3993) Не знаю. Нас у мамы три девочки, никогда ни одна из нас не чувствовала себя чем то обделенной а особенно любовью. Может быть по этому мы сейчас все четверо общаемся как самые близкие подруги.
DoctorМудрец (10854) 14 лет назад
не всегда. Это просто ревность говорить
Ирина ЗубковаМастер (1158) 14 лет назад
К сожалению бывает...
У моего отца есть старшие брат и сестра-сестра всегда была и до сих пор САМАЯ ЛЮБИМАЯ! (а ей уже за 50...) Все для нее надо сдеать и все должны!!!
У мамки таже история... Только там младшая сетричка
Теперь вот и у мужа... Младшие брат и сестра. Сестра квартиу в Питере ЗАХОТЕЛА, так вы бртики наизнанку вывернитесь,долгов наберите, А КУПИТЕ!!!
Тьфу!
Slava Искусственный Интеллект (154696) 14 лет назад
Не больше или меньше, а по-разному! Потому что никаких двух людей на свете нельзя любить одинаково! Все люди разные, в том числе и наши дети.
Если ставить вопрос: "Каждому ли из детей вы готовы отдать почку для пересадки? " - конечно, да! А в остальном все по-разному!
Источник: мать троих детей
Ирина ЗубковаМастер (1158) 14 лет назад
Слишком уж по разному, что аж чужим людямв глаза бросается...
Slava Искусственный Интеллект (154696) А мы что, для чужих людей отношения с детьми строим? Кому какая разница?
FST Просветленный (30957) 14 лет назад
потому что двух любимых не бывает
Doctor Мудрец (10854) 14 лет назад
Это совсем необязательно. Есть родители, которые любят одинаково. Например, я. При этом сын считает, что я больше люблю дочь, а дочь - что я больше люблю сына. Просто они ревнивые и не могут посмотреть на факты со стороны.
Ольга Никитина Мастер (1202) 14 лет назад
У меня родители всех одинаково любят, но вот относятся к нам по разному.. .
Я по серьезней и отношение ко мне такое - не подведет, средняя обо всех заботиться - и мама ей очень доверяет, а младшая - горе наше не доглядели.. . но любят всех одинаково, это точно!!!
саша саша Ученик (220) 7 лет назад
Проще смерится ребёнок младьше тебя и ему уходит вся любовь, а тебе немного переподает любьви, у меня была таже ситуация но братильник вырос ему 13 лет и теперь любовь разделилась по ровну. Просто попробуй любить его и делать подарки, если мама твоя это увидет тебя похвалет обнимет скажет как же хорошо что брат с сестрой ладит. Удачи!!!!