мажно ли буксировать авто с автоматической коробкой передач

maga Мастер (1877), закрыт 14 лет назад
очень нужно.
Лучший ответ
РЫСЯ 174 RUS Оракул (72856) 14 лет назад

Буксировать автомобиль, оснащенный автоматической коробкой переключения передач (АКПП) , с незаведенным двигателем крайне нежелательно. Причина — в насосе, расположенном внутри АКПП. При заглушенном двигателе он не работает, и детали АКПП, перемещаясь в условиях недостаточной смазки, очень быстро изнашиваются. Поэтому неисправную машину следует транспортировать на эвакуаторе. В крайнем случае, допускается, включив режим N, буксировать неисправный автомобиль, соблюдая ограничения по скорости (не более 50 км/ч) и расстоянию (не более 50 км) . Есть множество мнений относительно безопасности применения такого способа, однако бывают случаи, когда после такой буксировки вскоре приходится ремонтировать АКПП. Кроме того, необходимо учесть, что некоторые модели автомобилей с АКПП вообще не подлежат буксировке (такую информацию можно получить из инструкции по эксплуатации автомобиля или в автосервисе) .

Помните — ремонт АКПП, как правило, стоит на порядок дороже, чем транспортировка на эвакуаторе.
magaМастер (1877) 14 лет назад
дай ссылку друг откуда ты это вычитал
РЫСЯ 174 RUS Оракул (72856) это все что на ссылке было я тебе все дала почитать
Остальные ответы
Loki Мудрец (15086) 14 лет назад
Конечно можно, ставите нетралку - и всё
[78]-ой элемент Таблицы Оракул (88826) 14 лет назад
я бы не рисковал! может обернуться большими затратами! хотя конечно можно, но на малой скорости и небольшое расстояние!
-=Dober=- Мастер (1451) 14 лет назад
перед этим залей в неё масло так чтоб оно чрез край лилось.. . через щуп заливай. Транспортировать не более 50км
Димон Гуру (4475) 14 лет назад
литр масла в коробку влей и мона не более по моему 60км не в час, а растояние
Митридат . Мыслитель (6406) 14 лет назад
Можно не спеша на 40-50 км. Только налей 2 уровня масла туда, а то сгорит. Насос ведь не работает в коробке.
антон кирис Знаток (397) 14 лет назад
не всем машинам можно залить масло в коробку на дороге.... при определенной скорости и определнное расстояние можно тащить
-=Dober=-Мастер (1451) 14 лет назад
почему)))? я не видел автомобилей без щупа, или с горизонтальным его положением =))))
антон кирис Знаток (397) у бехи 7 все это удовольствие находится со стороны днища...и там щупа то нету...пробка какая то!
Ирина Знаток (365) 14 лет назад
лучше вызвать эвакуатор
Igor Гуру (3500) 14 лет назад
В общем - в случае буксировки смерть автомата происходит из-за недостаточногй смазки трущихся частей.
EgoR Leonidovich Знаток (290) 14 лет назад
Не в коем случае, она моментально сгорает, коробке автомат постоянно нужны обороты...
Алексей Дышин Мыслитель (6138) 14 лет назад
Буксировка автомобиля

Буксировать автомобиль можно только при положения рычага выбора диапазона "N", придерживаясь ограничений дальности и скорости буксировки, указанных в инструкции к автомобилю. Если они не указаны, то воспользуйтесь формулой 50x50 (буксируйте на расстояние не более 50 км. со скоростью не выше 50 км/ч) . Перед буксировкой проверьте уровень трансмиссионного масла, и если он на нижней отметке "НОТ", то долейте его до верхней отметки НОТ. При неисправности коробки передач масло необходимо долить выше верхней отметки НОТ. По окончании буксировки приведите уровень масла к норме.

Если необходима дальняя буксировка, то отсоедините карданный вал от коробки передач у заднеприводного автомобиля. При буксировке автомобилей 4WD, для отключения карданных валов, можно включить нейтральную передачу в раздаточной коробке. Переднеприводный автомобиль необходимо буксировать с приподнятыми передними колесами. Наилучший вариант - транспортировка на специальном трейлере. Для автомобилей 4WD с вязкостной муфтой в механизме блокировки межосевого дифференциала единственный вариант в случае дальней буксировки - перевозка на трейлере. (AUDI QUATTRO, HONDA CRV, HONDA CIVIC SHUTTLE, MITSUBISHI RVR, SUBARU LEGACY и некоторые другие легковые автомобили с постоянным полным приводом) . Буксировать с приподнятой осью их запрещено.

Буксировка автомобиля с целью запуска двигателя

Запуск двигателя путем буксировки, практически, для всех автомобилей с автоматической коробкой передач невозможен. Это можно сделать только в том случае, если в коробке передач имеется дополнительный насос, для привода которого используется вращение ведомого вала. Таким насосом оборудованы трансмиссии автомобилей Mercedes, но следует иметь в виду, что на некоторых модификациях этих автомобилей вспомогательный насос может отсутствовать.

В случае разрядки аккумулятора рекомендуется "прикурить" от аккумулятора другого автомобиля.
Источник: Харитонов С. А. , Сологуб С. А. , Нагайцев М. В. АВТОМАТИЧЕСКИЕ КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ ИНСТРУКЦИЯ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ, ДИАГНОСТИКЕ И ТЕХОБСЛУЖИВАНИЮ
иван иванов Просветленный (32629) 14 лет назад
ну вот и нахрена она такая нужна, ремонт дорогой и буксировать нельзя