какие из перечисленных народов относятся к индоевропейской семье языков?

xdd xdd Ученик (215), закрыт 14 лет назад
китайцы
хиндустанцы
русские
японцы
бразильцы
американцы
англичане
Лучший ответ
Ветеран броуновского движения Просветленный (46858) 14 лет назад
Исключите из списка японский и китайский. Хотя и в китайском имеется тохарская лексика.
Остальные ответы
KLN Мудрец (15709) 14 лет назад
русские, бразильцы, американцы, англичане
Иван_Радуга Знаток (476) 14 лет назад
русские, бразильцы, американцы, англичани
Love Мастер (1544) 14 лет назад
Хиндустанцы, русские, англичане. Можно добавить американцев, учитывая, что они говорят на английском, и бразильцев, так как государственный язык-португальский, а он так же принадлежит к индоевропейской семье языков.
Источник: филологическое образование