Побаливает печень!!!

Ольга Ученик (95), на голосовании 14 лет назад
У меня уже несколько дней болит печень сначала покалывала а сейчас так чувствую дискомфорт в правом боку. Что лучше всего попить какие таблетки или копли???
Голосование за лучший ответ
VS Просветленный (36824) 14 лет назад
печень не болит, она садится.. это хорошо. . и плохо..
A M Мыслитель (5534) 14 лет назад
Чем вы завтракаете?
Толя Поляруш Ученик (62) 14 лет назад
Водки надо уже пить до победного конца)))
Наталья Мыслитель (5768) 14 лет назад
Глупо тянуть с этим, надо к врачу. Могут быть камни и песок в желчн. пузыре, гепатит, что угодно.
При обычных же проблемах можно попить масло расторопши в капсулах, отличное средство!
Юрий Михайлов Гуру (4012) 14 лет назад
Попейте овесол в каплях.. . На мой взгляд, это то, что Вам сейчас нужно...
Ярослав Гуру (3735) 14 лет назад
сочуствую. а от себя посоветую не лекарства пить, а попробовать перевестись на здоровый образ жизни и нетрадиционную медицину. и ни в коем случае не курить и не употреблять ничего спиртного даже если сильно захочется
Роман Оракул (59285) 14 лет назад
Где в правом боку? На пояснице? Тогда это почки. Если с передней стороны грудной клетки справа то печень. Откажитесь от жаренного, не пейте пиво и другие спиртные напитки, не употребляйте в пищу жиры особенно такие как свиное сало и мясо, ничего острого. Курятина наоборот приветствуется. Кушайте больше продуктов с содержанием витамина С, Б12. К этому относятся, вся зелень, то есть шпинат, лук зеленый, щавель, морковь (в ней бета каротин) , яблоки.
Никнейм Мыслитель (9295) 14 лет назад
Сначала нужно УЗИ, обязательно, ничего не принимайте, можете навредить.
Нужно исключить три"Ж"- жирное, жарено, желтки
Юлия Мыслитель (7874) 14 лет назад
диета, нужно сделать УЗИ, сдать кровь на антитела к лямблиям, может еще какой анализ крови это вам к гастроинтерологу надо
Пользователь удален Знаток (259) 14 лет назад
в области стучите пальцами как постолу стучите будет легче становиться ( второй рукой растяните область и начинайте) ,если легче будет можете комплекс упражнений придумать
Василий Семеген Гуру (4976) 14 лет назад
Когда у человека болит в правом пореберье, то он считает, что это печень. Только следует помнить, что похожую боль человек может испытывать при:
1. холециститах и холангитах.
2. воспалении поджелудочной железы.
3. дуоденитах и язве 12-перстной кишки.
4. воспалительных процессах в правой почке.
Это основное. Добавьте сюда проблемы с правой плеврой и, как ни странно, но боли в правом подреберье может симмулировать хронический аппендицит.
Мой совет - не надо экспериментировать со своим здоровьем, очень часто это плохо заканчивается.
lv-28 lv-28 Профи (700) 14 лет назад
Легче сделать УЗИ! ! В правом боку есть не только печень, желчный почти там же находится, конечно врач определит, а вы нет. Поэтому, прежде что то пить нужно знать что болит. Если в желчном есть камни, то осторожно с лекарствами, любой препарат у которого есть желчегонное свойства могут навредить желчному. Камни могут застрять в протоке, так что не шутите, это опасно. Сделайте УЗИ, это не долго, не трудно, на голодный желудок, там вам скажут что болит, тогда и совет вам тут дадут более правильный или врач выпишет.