Какую ОС поставить на ОЧЕНЬ старый компьютер? Pentium 166, 64 Мб ОЗУ, 2,5 Гб винчестер.

timurkin Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
А Линукс?
Дополнен 14 лет назад
Ну, а как этот Линукс установить-то? Говорят, что он вообще плохой и там сплошная консоль... Страшно... :-(
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Мудрец (10851) 14 лет назад
Damn Small Linux с Xfce =)

Бесполезно ставить Windows 95-98, он сдохнет через день, первый же вирус убьет весь комп, а антивирус не потянет!
Да и это не современная система уже, а под Linux, ты даже сейчас сможешь получить обновления)

И выглядеть будет современно, и работать будет без особых проблем, хоть в нэте сиди))
Мария Столикова Ученик (197) 14 лет назад
95, 98, Millenium.
Linux в версиях мини.
Граф Гуру (3718) 14 лет назад
Я пробовал на такой ХР SP1 + Оффис2003 + Опера + GPS = c большим скрипом и задержками, но тянет. Отсюда вывод - только 98.
hiheat Мастер (1355) 14 лет назад
у меня есть похожее доисторическое чудо с линуксом на борту
Технический директор Искусственный Интеллект (135564) 14 лет назад
На 133-й ставили ХР - работало, только в настройках ковырялись.. .
Ставил не я, я только этот комп видел.
А вообще - 98-ю...