Какая самая большая глубина гумуса существует в природе и где?

Mariman Мудрец (16984), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Viajator Просветленный (21235) 14 лет назад
Это сложный вопрос. но думаю что наитолстый слой гумуса может быть на украине ну и возможно где-то в Африке в плодородных долинах.
Но на Украине в 19 веке был вырезан куб гумусного слоя и отправлен на международную выставку в Париж. Так он собрал большее количество посетителей потому что он был размером 10*10*10 метров. Десятиметровый куб плодородной земли - не хило!?
MarimanМудрец (16984) 14 лет назад
Да)))
mvf09Мыслитель (5344) 14 лет назад
10*10*10=1000 м куб. Это около 1000 тонн. Как же его в 19-м веке погрузили и доставили в Париж?
Mariman Мудрец (16984) Согласен,куб он и в африке куб-неточность))))
Остальные ответы
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯ Высший разум (2132906) 14 лет назад
Я впервые услышала о такой информации и просто потрясена.
Спасибо тебе за вопрос и Viajator за ответ.
ЕЛЕНА СЧАСТЛИВАЯВысший разум (2132906) 14 лет назад
Дан верный ответ и хотелось бы чтобы автор ответа получил ЛО от тебя, а не на голосовании и поэтому ответила.
Mariman Мудрец (16984) Спасибки)))