Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое нейросонография?

Юджин Мудрец (19131), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Selena Мыслитель (6708) 17 лет назад
Нейросонография - ультразвуковое исследование головного мозга. Проведение исследования возможно у детей от момента рождения до 1 года. Исследованию доступны структуры головного мозга ребенка через отверстие в котной структуре черепа - большой родничек. Постепенно кости черепа срастаются и родничек закрывается примерно к 1 году. Кость является препятствием для прохождения ультразвуковой волны, где она полностью поглощается и проведение исследование в более старшем возрасте невозможно.
Нейросонография - основной метод диагностики в перинатальной неврологии. Он позволяет диагностировать патологические изменения головного мозга: кровоизлияния, ишемические инсульты, аномалии развития и многое другое.

Источник: http://www.rusmedserv.com/raydiag/nei.html
Остальные ответы
Андрей Мудрец (11242) 17 лет назад
не в курси возможно какорйто вид опследования работы нервной системы во сне
Сергей Пшонь Мастер (1453) 17 лет назад
Это исследование электрических импульсов мозга! ))) Удачи и знаний! )))
Пользователь удален Знаток (292) 17 лет назад
Ультразвуковое исследование мозга
Юлия Мастер (2450) 17 лет назад
Ультрозвуковое исследование мозга у детей через родничок.