Какого числа Армянская пасха?

gdf gdfgdfg Ученик (68), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
илья аненко Мыслитель (9248) 14 лет назад
Как и у нас. Затик (Пасха) отмечают в следующее после полнолуния воскресенье, наступающее после весеннего равноденствия.
Русские христиане говорят: «Христос воскрес! » - «Воистину воскрес! » Армянские христиане говорят друг другу: «Христос воскрес из мертвых! » - «Благословенно Воскресение Христово!».
Остальные ответы
Надежда Румянцева Гуру (3913) 14 лет назад
У Армянов спроси. Они точно скажут
Артем Пичугин Знаток (258) 14 лет назад
Армянское радио ответит!
Дм-И-Три-Й Мастер (1388) 14 лет назад
В Сингапуре армяне праздновали Пасху 19 января, но затем введение Юлианского календаря в 1920 году передвинуло ее вперед на 6 января.
Ответ ДОСТОЙНЫЙ ДА!
Игорь Гуру (2968) 14 лет назад
Армяне - они же православные. Так что православный календарь на 2010 год посмотрите http://allorus.ru/cat/question/428