ДВД-ром не видит двд диски?

Doll Профи (662), закрыт 14 лет назад
Что делать?Старый двд-ром перестал видеть двд-диски.Раньше все было нормально,а теперь сд читает,а двд(р и рв) видит как чистые?

Поможет ли тут чистящий двд?

Лучший ответ
teo Мастер (2409) 14 лет назад
у меня тоже, чистящий не поможет, это лазер полетел
Остальные ответы
Федор Масюк Мыслитель (6494) 14 лет назад
Не поможет, надо новый брать.
Слава Песик Оракул (72311) 14 лет назад
купить новый 100 %
Источник: личный многолетний опыт
Евгений Мудрец (12280) 14 лет назад
Чистящих DVD не бывает! =))
Чистящий CD - попробуй.. .
Но не факт что поможет.. .
Скорее всего его время пришло.. . ; )
Александр Скрипник Гуру (3769) 14 лет назад
Попробуй удалить его в диспетчере устройств, и установить заново. А чистящим дискам я не доверяю, почистил однажды....
DollПрофи (662) 14 лет назад
а как его устанавливать то заново?
pavel Danilov Мастер (1675) 14 лет назад
мало вероятно что поможет, у двд ограниченный срок службы, даже ремонт (чистка увеличение тока лазера ) помогает относительно не на долго
Вовчик Мастер (1214) 14 лет назад
с него и стоит начать. Если не видит тогда проблема Винды, кажется это реальнее чем дисковода, ведь он CD диски видит! У меня лично чистящий диск есть. Раз купив наверное на всю жизнь хватит. И всё таки это проблема Видовс а не дисковода.
DollПрофи (662) 14 лет назад
недавно переустановлена система...может из-за этого?
Олег Профи (871) 14 лет назад
Проще купить новый, всего то 1000 р :)