Чтобылобы еслине былобы силы трения????Помогитеплз..надо написать сочинение.

Sakura-4an Профи (698), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223004) 14 лет назад
Предисловие

Если бы не было силы трения, мы бы всё время двигались. Гуляя, не могли бы рассмотреть ту или иную вещь. Машины не могли бы остановиться на красный свет, также как и люди. Мы не могли бы спокойно посидеть посмотреть телевизор, а ночью поспать. Точнее мы могли бы всё это делать, но при этом постоянно двигались, скользили бы как на льду.

Мир без силы трения

Однажды жила была девочка по имени Стася. Она очень любила кататься на коньках и санках. Ей очень нравился лёд и снег. Она любила зиму. В школе они проходили силу трения. Учительница объясняла:
-Сила, возникающая при движении одного тела по поверхности другого, приложенная к движущемуся телу и направленная против движения, называется силой трения.
И тут Стася подумала:
-Как здорово бы было, если бы не было силы трения.

После уроков Стася как обычно шла, не торопясь, домой, как вдруг - толчок, и она упала, понеслась вперёд, как по льду. Вначале ей это понравилось, но потом она увидела, что начали случаться одни аварии за другими. Машины сбивали людей и сами сталкивались. Постепенно происходили взрывы. Депутаты и все остальные думали, как это всё остановить, но никто не знал. Вскоре начали рушиться дома, затем города, затем страны. Но никто не мог помочь. Что делать? Катя поняла, что это она всё натворила. Она пожелала, что бы всё стало на свои места. Так всё и случилось. Затем, когда она пришла домой, она села за уроки. По физике им надо было прочитать параграф и написать сочинение на тему "Мир без силы трения". Девочка обрадовалась, теперь есть, что рассказать!

Эпилог

Помните, мир не может существовать без силы трения - в конце концов, мы бы все погибли.
Остальные ответы
Денис Иванов Ученик (133) 14 лет назад
не было бы удовольствия
Иван Рудской Ученик (158) 14 лет назад
Нечего бы не ворушлось. народился в одном месте и в том же месте умер
Александр Профи (520) 14 лет назад
ничего бы не ходило, не ездило, вообще не двигалось! не былоб механизмов, домов.... дальше включай фантазию!
Николай Мыслитель (5186) 14 лет назад
не было бы мобильников (((
Артур Ганиев Знаток (344) 14 лет назад
На тему вашего сочинения можно скачать сочинение по итернету
Гузелия Зиганшина Ученик (128) 7 лет назад
Почему там было написано Имя девочки Стася а потом Катя