Вопрос к фотографам: какой лучше взять фотоаппарат начинающему фотографу для худ. съемки?

Анастасия Мастер (1161), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
я могу ошибаться, но для меня это фотографии природы, дальних объектов и т.д.
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1352) 17 лет назад
Да большой вопрос что называть художественной съемкой.
Например портрет с хорошим боке вы вряд ли снимете любой незеркальной камеры (ну кроме Sony R1) из за маленького размера матрицы и как следствие огромной ГРИП.
Если вы решили всерьез и надолго заняться фотогорафией то имеет смысл сразу начать с зеркальной камеры (да потому что вы к ним в конце концов придете) - самые дешевые на данный момент это Samsung GX1-L, GX1-S, Pentax *ist DL, DS (это на самом деле одни и те же камеры, только выпущены под разными торговыми марками, притом Samsung дешевле) , Pentax K110D, K100D. Любую из них можно приобрести за сумму в 15-18 тыс. р. (первые самые дешевые) .
Конечно необходимо оснастить их еще качественными объективами, это весьма дорого, но поначалу можно снимать китом (объективом, который идет в комплекте с камерой) , а со временем приобрести более качественные изделия.
P.S. - Дорого? - да.. . Есть даже утверждение что фотография (особенно цифровая) - это увлечение богатых...
Остальные ответы
Александр Михайлов Мыслитель (9753) 17 лет назад
Поясните, что Вы считаете художественной съемкой.
tata Мыслитель (5310) 17 лет назад
полупрофессиональные фотоаппараты Canon PowerShot вам подойдут как нельзя лучше. Зум хороший, цветопередача. Это полупрофессиональные фотоаппраты. По-моему от 10тыс руб. Среди них вы найдете для себя оптимальный вариант.
Одинокий путник Мастер (1882) 17 лет назад
Художественная съёмка у начинающего с любой аппаратурой не получится. Этому надо очень долго учиться. Также как и живописи. А для баловства подойдет любая "мыльница"
Иванов Николай Мастер (1472) 17 лет назад
Однозначно зеркальную (любительскую )
Есть например такой вариант: Nikon D50 KIT ( с объективом Nikkor 18-55) и плюс к ней ещё объектив (нормально-длиннофокусный) Nikkor AF-S 55-200
Или например CANON 400D (лучше без объектива, у него в комплекте объектив мягко говоря не ахти) и к нему Canon EF 28-135 IS USM или SIGMA 18-125.
И не верьте если вам скажут, что это типа сложно, это профтехника.. и. т. д.
то что я Вам рекомендую, это любительские камеры, работать с ними легко, но качество снимков не будет отличаться от профессионального.