Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какой иконе молиться о здравии детей?

Оксана Борисова Ученик (224), закрыт 14 лет назад
часто болеет сынок,можит надо сходить в церковь и помолиться ,только вот я не знаю к какой иконе это лучше сделать
Лучший ответ
Марина Кирилина Профи (600) 14 лет назад
Матроне Московской, Пантелеймону-целителю и Великому Чудотворцу Дмитрию. СВ. Дмитрий молит Господа о всех болящих. А, вообще, надо нам меньше грешить, чтобы дети не болели....
Источник: я
Остальные ответы
Я. В. Просветленный (47467) 14 лет назад
вешь сына отнесите какую нибудь в церковь для иконы Пантелеймона
? ?ина ?икторовна ? Искусственный Интеллект (366984) 14 лет назад
"Сподвижница грешных"
Очень помогает! Очень!..
Света Попова Мастер (1531) 14 лет назад
О здравии лучше всего к СВ. Пантелеймону .
defoschka Знаток (359) 14 лет назад
Святому Николаю Угоднику и обязательно свечку за здравие поставить
Елена Ланова Гуру (3002) 14 лет назад
Матронушке московской, а еще св. Пантелеймону
emoral Гуру (2687) 14 лет назад
Отведите ребенка НОРМАЛЬНОМУ врачу
Коровин Мастер (1926) 14 лет назад
Богу надо молиться, а не иконам и мощам всяким. Язычеством это всё попахивает!
Юлия Плющева Мудрец (13629) 14 лет назад
О здравии всех и больших, и маленьких молятся Пантелеймону. Сходите в любую церковь и закажите ему Сорокоуст о здравии, и вообще очень хорошо всем заказывать Сорокоуст о здравии за месяц до дня рождения. \можно помолится его ангелу=хранителю, т. е той иконе чьим именем наречен.
Neopalimo Оракул (65485) 14 лет назад
Ребенок крещеный в православии? Обратите внимание, что молитесь вы не иконе, а обращаетесь к тому, кто на иконе изображен.
Молитвы матери творят чудеса. И вы совершенно правы в своем желании молиться о здравии сына.

http://www.orthomama.ru/cat30text127.htm

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://otvet.pravmir.ru/index.php?action=article&cat_id=008&id=391

Купите в любом храме Молитвослов

http://www.molitvoslov.com/

и читайте по нему дома молитвы. Ребенка приводите к храм, после 6 лет уже можно начинать исповедывать. Причащение возрастных ограничений не имеет. Причащайте его натощак после 6 лет. Об остальном спрашивайте у священника, слушайте его советы и постарайтесь их придерживаться. Стоит иногда совершать вместе с ребенком паломнические поездки в монастыри.
Все это ни в коем случае не исключает лечения ребенка у врачей.

http://www.wco.ru/biblio/books/kost1/Main.htm

Храни Господь ваше чадо.
Генадий Стопков Гуру (3845) 14 лет назад
Федоровская икона Божией Матери
Limir Просветленный (29743) 14 лет назад
Это не так важно! Вы молитесь Богу, а святые всего лишь проводники между Вами и Богом. Если Вы будете молиться Святой великомученик и целителю Пантелеимоне моли Бога о ...неужели Вы думаете, что другой святой хуже попросит Бога заступиться за сына, таким вопросом можно оскорбить святых которые РАВНЫЕ ПРЕД Богом. Молитесь Христу и богородицы перед любой иконой, молитесь Ангелу Хранителю, молитесь святому покровителю ребёнка.. . Кому бы Вы не молились Бог услышит, главное от сердца молитесь.
Неизвестно Знаток (265) 8 лет назад
молиться надо Богу а не иконе