Можно ли на "мыльницу" снимать шедевры? Если да, то какова минимальная цена "мыльницы"?. Если нет, то почему?

Ev Знаток (373), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валерия Знаток (466) 14 лет назад
Шедевры на всё можно снимать, хоть на камеру мобильника, шедевриальность не от пикселей зависит, а от виденья. У некоторых фотографов такая фишка есть.
но качество будет не очень, что подпортит "шедевр", и с некачественными фотографиями в фотошопе сложнее работать
Остальные ответы
Андрей Пачков Знаток (487) 14 лет назад
можно, если потом в фотошопе поработать, будет красиво, но не шедевр))) )
дима попов Гуру (4295) 14 лет назад
хаха мыльница минимальная цена 100,оч дешёвые фотики
Anton Efimenko Ученик (202) 14 лет назад
А на "вафельницу" прововал?
Патриот Мыслитель (7598) 14 лет назад
Да на что угодно, люди както раньше и на смену 8м шедевры снимали. Главное чтобы был зоркий глаз и "прямые" руки.
Дмитрий Скиданов Мыслитель (9398) 14 лет назад
в мыльнице нет такого пункта меню
Валерьян Валерьяныч Мудрец (14048) 14 лет назад
Это видео даст ответ на ваш вопрос

СМОТРИМ
Александр Безруков Просветленный (40521) 14 лет назад
На мыльницу снимать шедевры можно. Минимальную цену назвать затрудняюсь, т. к. не очень в курсе цен на мыльницы вообще, но цена окажется, действительно "минимальной". Очень важно только понимать, что "шедевры" получится снимать только в очень благоприятных для этого условиях (т. е. хорошо освещенные статические сюжеты без большого числа деталей) , в остальных случаях придётся кусать локти.

Из примеров шедевров, снятых на мыльницу, я люблю приводить фотографию Олега Саломакина

Рискну показаться нескромным рядом с мастером, но вот эти мои фото тоже сделаны на морально устаревшую по нынешним временам мыльницу (Sony DSC-W7). Мне кажется, что этот факт не отразился на художественных достоинствах этих фотографий, а если бы у меня в кармане не оказалось мыльницы, то эти фоторафии и вовсе не были бы сделаны.
http://www.photosight.ru/photos/2716678/
http://www.photosight.ru/photos/2586638/
http://www.photosight.ru/photos/2489769/
Victor Bobo Искусственный Интеллект (252505) 14 лет назад
Шедевр: 10% - техника (аппарат) , 20% - оптика, остальное - голова.
Роман Голицын Мастер (1349) 14 лет назад
Снимать шедевры только такой
Галка Мудрец (15691) 14 лет назад
Шедевры, не шедевры, но я на мыльницу снимаю
Д@Vinci Оракул (57814) 14 лет назад
ЛОМОграфия.. . слыхал.. . простой кусок пластмассы, на плёнку.. а по популярности круче чем цифра
Марийка Профи (795) 14 лет назад

Цена мыльница дейсвительно минимальна. Но важно количество действующих пикселей (обычно 6-8), фокус, зум, матрица, наличие различных функций, особенно макро (очень полезная функция) . Фотоаппарат с этими функциями стоит примерно 8-10 тысяч.
Источник: Я - Юный и начинающий фотограф.