Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

про антивирус

Профи (765), на голосовании 4 года назад
установила себе антивирус аваст?как он вам?и обьясните пожалуйста как им пользоваться ток подробнее....а то я в этом дуб...
Дополнен 4 года назад
может вы подскажете как его использовать?а не обсирать только будете???
Голосование за лучший ответ
СКАЖУ ПРЯМО - АВАСТ - НЕ ФОНТАН, лучше установить Avira, если вас интересует бесплатный антивирус
У меня нету антивиря и живу нормально, если не скачивать "левые" файлы и не лазить где не надо то он не нужен
I WANDERERМыслитель (8637) 4 года назад
а как ты пишешь жить скучно!Левые-правые!Я тоже без антитрипера,но я знаю как удалить если че!
Халява не значит ГУД! аваст ваще дерьмо, дыра сплошная, хотя все проскочить можно былоб желание.
нод ставь, авасат фигня даже удалить нормально нельзя нод у меня зареген, если хочеш скину за символическую плату
НюСиКПрофи (765) 4 года назад
тоесть за символическую?
Антивирь не плохой, неплохой анализ, но.... Не лучший.. Дырки есть, как и у всех... Как на меня, так лучше установить Авиру, хотя кому как...
)))))))))) смешной ответ

Аваст плохой антивирус, хотя бы потому, что иногда слушает музыку громко и тут он начинает орать, что то типа, вирусная база обновлена или Хрююююююююю! Очень бесит)) )
Советую поставить касперского, он хоть и нелюбим многими, но по качеству сейчас обойдет многих.
Антивирус "AVAST" Слишком нагружает систему. Пользуюсь Dr.Web 5.0.Решать Вам!! !
Что учитывать при выборе антивируса

Основные требования к антивирусу:
– производитель (является ли он авторитетным мировым брендом в своей области) ;
– состав программного пакета (хороший антивирус, как минимум, включает:
1) антивирусный монитор, постоянно «мониторящий» оперативную память и все файлы, папки и диски, к которым обращается пользователь;
2) модуль, следящий за целостностью программного кода самого антивируса;
3) антивирусный сканер, запускаемый по требованию пользователя;
4) регулярно обновляемый набор антивирусных баз;
5) модуль обновления антивирусных баз;
6) модуль для создания аварийных загрузочных дисков, позволяющих при необходимости проверить систему в так называемой «чистой» среде;
7) брандмауэр (также называемый файерволом, или межсетевым экраном) ;
– эффективность работы (антивирус должен обеспечивать максимально возможную защиту и при этом не «тормозить» систему) ;
– регулярность обновления антивирусных баз;
– количество вирусов и другого вредоносного программного обеспечения, которое может идентифицировать и блокировать антивирус;
– регулярность обновления программы;
– возможность блокирования неизвестных угроз (генетическая эвристическая проверка подозрительного программного кода и анализ поведения программ) ;
– доступный интерфейс и простота настройки;
– наличие локализованной версии программы (для России – русифицированной) ;
– цена продукта.
Данный антивирус мне не понравился, он достаточно не удобный. И так как у тебя возник вопрос о том "как ним пользоваться", уже наталкивает на то чтобы сменит его. Сейчас могу тебе порекомендовать бесплатный антивирус AVG Anti-Virus. Обладает всеми нужными функциями и удобный в использовании. Особо меня заинтересовала функция автоматической проверки флешек. Решение за тобой:)
ставь AVG

Аваст говно )
Пользуйся Др. Веб, Каспером или Нод32.
Похожие вопросы
Также спрашивают