про антивирус

НюСиК Профи (806), на голосовании 14 лет назад
установила себе антивирус аваст?как он вам?и обьясните пожалуйста как им пользоваться ток подробнее....а то я в этом дуб...
Дополнен 14 лет назад
может вы подскажете как его использовать?а не обсирать только будете???
Голосование за лучший ответ
Владимир Новиков Гуру (4620) 14 лет назад
СКАЖУ ПРЯМО - АВАСТ - НЕ ФОНТАН, лучше установить Avira, если вас интересует бесплатный антивирус
Артём Гришин Знаток (457) 14 лет назад
У меня нету антивиря и живу нормально, если не скачивать "левые" файлы и не лазить где не надо то он не нужен
I WANDERERМыслитель (9108) 14 лет назад
а как ты пишешь жить скучно!Левые-правые!Я тоже без антитрипера,но я знаю как удалить если че!
I WANDERER Мыслитель (9108) 14 лет назад
Халява не значит ГУД! аваст ваще дерьмо, дыра сплошная, хотя все проскочить можно былоб желание.
Vasileus Мудрец (11927) 14 лет назад
нод ставь, авасат фигня даже удалить нормально нельзя нод у меня зареген, если хочеш скину за символическую плату
НюСиКПрофи (806) 14 лет назад
тоесть за символическую?
Yoz Мастер (2386) 14 лет назад
Антивирь не плохой, неплохой анализ, но.... Не лучший.. Дырки есть, как и у всех... Как на меня, так лучше установить Авиру, хотя кому как...
саша Губакин Ученик (162) 14 лет назад
)))))))))) смешной ответ

Аваст плохой антивирус, хотя бы потому, что иногда слушает музыку громко и тут он начинает орать, что то типа, вирусная база обновлена или Хрююююююююю! Очень бесит)) )
Советую поставить касперского, он хоть и нелюбим многими, но по качеству сейчас обойдет многих.
Пользователь удален Мыслитель (6924) 14 лет назад
Антивирус "AVAST" Слишком нагружает систему. Пользуюсь Dr.Web 5.0.Решать Вам!! !
Что учитывать при выборе антивируса

Основные требования к антивирусу:
– производитель (является ли он авторитетным мировым брендом в своей области) ;
– состав программного пакета (хороший антивирус, как минимум, включает:
1) антивирусный монитор, постоянно «мониторящий» оперативную память и все файлы, папки и диски, к которым обращается пользователь;
2) модуль, следящий за целостностью программного кода самого антивируса;
3) антивирусный сканер, запускаемый по требованию пользователя;
4) регулярно обновляемый набор антивирусных баз;
5) модуль обновления антивирусных баз;
6) модуль для создания аварийных загрузочных дисков, позволяющих при необходимости проверить систему в так называемой «чистой» среде;
7) брандмауэр (также называемый файерволом, или межсетевым экраном) ;
– эффективность работы (антивирус должен обеспечивать максимально возможную защиту и при этом не «тормозить» систему) ;
– регулярность обновления антивирусных баз;
– количество вирусов и другого вредоносного программного обеспечения, которое может идентифицировать и блокировать антивирус;
– регулярность обновления программы;
– возможность блокирования неизвестных угроз (генетическая эвристическая проверка подозрительного программного кода и анализ поведения программ) ;
– доступный интерфейс и простота настройки;
– наличие локализованной версии программы (для России – русифицированной) ;
– цена продукта.
Владислав Яцкив Ученик (100) 14 лет назад
Данный антивирус мне не понравился, он достаточно не удобный. И так как у тебя возник вопрос о том "как ним пользоваться", уже наталкивает на то чтобы сменит его. Сейчас могу тебе порекомендовать бесплатный антивирус AVG Anti-Virus. Обладает всеми нужными функциями и удобный в использовании. Особо меня заинтересовала функция автоматической проверки флешек. Решение за тобой:)
Mr.AB Гуру (2979) 14 лет назад
Аваст говно )
Пользуйся Др. Веб, Каспером или Нод32.