Как лечить кашель ребенку 2-х лет?

ur fun Ученик (117), закрыт 3 года назад
Дополнен 14 лет назад
подскажите народные средства....дело в том что в том месте, где живет ребенок нет таких лекарств которые продаются в СНГ
Дополнен 14 лет назад
подскажите народные средства....дело в том что в том месте, где живет ребенок нет таких лекарств которые продаются в СНГ
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Способы лечения могут быть различными, детский кашель можно лечить фармпрепаратами, лекарственными травами, народными средствами, также можно применять ароматерапию. Лечение кашля обычно сопровождается многими сопутствующими процедурами: ингаляциями, массажем грудной клетки, можно ставить горчичники. При отсутствии готовых горчичников их можно приготовить самостоятельно. Для этого смешивают горчичный порошок с пшеничной мукой в равных количествах, а затем, помешивая, добавляют горячую воду (температура 45-50° С) . Полученную кашицу оставляют в теплом месте на 30 минут для образования эфирных масел. Затем приготовленную массу наносят на чистую хлопчатобумажную пеленку или махровое полотенце (толщина слоя – 0,5 см) , накрывают другой стороной ткани и прикладывают к нужному месту. Отхаркивающие препараты: Мукалтин, Корень алтея, Корень солодки, Листья подорожника, Листья мать-и-мачехи, Чабрец. Сок свежей капусты с сахаром - замечательное отхаркивающее средство, пьют по чанной ложке несколько раз в день. Бразильская смесь: спелые бананы пропустить через сито, и положить в воду с сахаром (из расчета 2 банана на 200 мл воды) , смесь подогревают и пьют. 2 ч. ложки корней девясила заваривают 200 мл кипятка, настоять в термосе, принимать по 60 мл 3 раза в день за полчаса до еды. Молоко разбавляют щелочной минеральной водой или добавляют немного пищевой соды, добавляют ложку меда. При лечении кашля у детей необходимо внимательно следить за питание малыша, включить в рацион продукты которые облегчают приступы кашля и обладают отхаркивающим действием. Можно давать ребенку пить виноградный сок, компоты из калины, брусники, клюквы. Капустный лист смазать медом и приложить к грудной клетке, ребенка укутать и положить спать, такую процедуру лучше делать на ночь. Также грудную клетку растирают барсучьим или медвежьим жиром. Не болейте!

Остальные ответы
Катерина Мыслитель (5942) 14 лет назад
нам 1,5 сейчас и мы тоже сильно кашляем, пьём Лазолван, очень хорошо помогает, за 2 дня стали кашлять намного меньше и самое главное начали откашливаться
Надежда *** Гуру (3573) 14 лет назад
Во-первых, какой характер кашля у ребенка, мокрый или сухой?
Если сухой, то советую обратиться к другим врачам и срочно, т. к. кашель который длится более двух недель и по характеру сухой, может быть признаком пневманиии (воспалением легких) . Надо прослушать ОБЯЗАТЕЛЬНО ребенка, есть ли тяжелые прохрипы в легких, то нужно делать ренген. Поэтому советую не загиматься самолечением, а обратиться к другим врачам – за дополнительной консультацией.
Если кашель мокрый и ребенок хорошо откашливается, то тогда стоит дать ему хлористый кашель, делается в аптеках на заказ. На тащак 1 чайную ложку, потом поить ребенка молоком, дабавлять в него 12 ч. л. соды, 12 ч. л. соли, 1 ч. л. меда (любого) , масла. Ребенок должен это пить, знаю гадасть, но хорошее средство от кашля.
Также стоит с утра делать ребенку дренажный массаж. Ребенок кладет голову вам на колени, а вы постукиваете его пальчиками рук по спине, таким образом заставляя работать легкие. Очень нежно и осторожно.
Могу посоветовать так же народные средства:
* Нарезать редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение двух часов. Процедить, выбросить кусочки редьки, а жидкость слить в бутылку. Доза: две чайные ложки три-четыре раза в день перед едой и на ночь перед сном.

* Изрезать на мелкие кусочки и вскипятить 1 луковицу и 1 головку чеснока в непастеризованном молоке до тех пор, пока лук и чеснок не станут мягкими. Прибавить немного соку будры. Это дерево иначе называется собачья мята. Добавить меду. Доза: по одной столовой ложке в час в течение всего дня.

* Гоголь-моголь (яичные желтки, сбитые с сахаром и ромом) также сильно помогают от кашля, если его есть натощак. Смешать сок редьки или моркови с молоком или медовым напитком: половина сока и половина молока или медового напитка. Доза: по одной столовой ложке шесть раз в день.

* Смешать две столовых ложки свежего непастеризованного сливочного масла, два желтка свежих яиц, одну чайную ложку яшевичной муки и две чайных ложки чистого меда. Принимать внутрь по одной чайкой ложке много раз в день.

* Весной от кашля очень полезно пить березовый сок (березовица) или сок кленового дерева с молоком.

* От сухого кашля полезно делать втирание в грудь такой смеси: на две части деревянного (лампадного) масла одну часть нашатырного спирта.

* Для облегчения отделения мокроты полезно принимать внутрь сироп брусничного сока с сиропом сахара или меда. Этот сироп надо принимать довольно часто по одной столовой ложке на прием. Во время лечения этим средством полезно пить вместо воды или чая отвар из полевой клубники.

* Весьма полезны от кашля следующие порошки: взять 30гр порошка солодкового корня, 15гр порошка укропа и 30гр сахара. Доза: для взрослых — половина чайной ложки; для детей — немножко на острие перочинного ножа два раза в день. Контекстная реклама Бегун
Купи/продай ложку!
Покупка/продажа бу и новых вещей на сайте Avito. Только выгодные цены!

УДАЧИ!! !
Татьяна Платановская Ученик (121) 14 лет назад
Нам 1г. 10мес. мы приобрели ИНГАЛЯТОР, и спасаемся только им. Ингаляции с Лазолваном, если кашель удушливый добавляем Беродуал. Дозировки все в инструкциях. Помагает очень хорошо. НЕ БОЛЕЙТЕ!!!
Аида Абрагимова Ученик (125) 7 лет назад
Мы небулайзером начали пользоваться когда дочке было чуть больше года. По совету педиатра добавляла капли Проспан. Моей очень понравилась процедура. К тому же она безопасна, а с Проспаном кашель проходит довольно быстро. Главное сразу приступить к лечению.
Виктория Попович Ученик (147) 7 лет назад
Нам, как и Аиде выше хорошо ингаляции помогают. Приятные процедуры, а эффект быстр. Добавляю капли Проспан в ингалятор и так несколько раз в день. Довольно быстро начинает отходить мокрота и кашель успокаивается.
Ульяна Малышкова Ученик (131) 7 лет назад
Проспан в сиропе очень вкусный и помогает хорошо. Получается хорошо откашлять ту гадость, что в бронхах скопилась и раздражает их. Уже давно так лечимся.
Мила Крокова Ученик (243) 7 лет назад
Сыну с одного года Проспан в сиропе даю, сейчас ему уже 3, ни раз не подводил нас. Идеально подошел, им кашель лечим за несколько дней.