Как писать модуль в паскале???

Владимир Ученик (7), закрыт 14 лет назад
Как писать модуль в паскале???
Лучший ответ
Юрик Высший разум (117905) 14 лет назад
Есть такая функция abs(x).
Она и возвращает модуль Х.

P.S. Видимо, я не понял вопроса. Тогда следующий ответ даёт Вам общее представление о модуле. Но чтобы написать модуль, нужно открыть учебник, включить компьютер и попытать что-либо воспроизвести. Только практика может научить Вас писать модули.
Остальные ответы
Serz Мастер (1008) 14 лет назад
Borland Pascal обеспечивает вам доступ к большому числу
встроенных констант, типов данных, переменных, процедур и функ-
ций. Некоторые из них специфичны для Borland Pascal, другие спе-
цифичны для приложений Windows. Их количество велико, однако, в
своей программе вы редко используете их все сразу. Поэтому они
разделены на связанные группы, называемые модулями. В этом случае
можно использовать только те модули, которые необходимы в прог-
рамме.

Используя модули, вы можете разбивать программу на отдельные
части и компилировать их отдельно. Программный модуль (unit)
представляет собой набор констант, типов данных, переменных, про-
цедур и функций, которые могут совместно использоваться несколь-
кими программами. Каждый модуль аналогичен отдельной программе на
Паскале: он может иметь основное тело, которое вызывается перед
запуском вашей программы и осуществляет необходимую инициализа-
цию.

Все описания внутри модуля связаны друг с другом. Например,
модуль Strings содержит все описания, необходимые для подпрограмм
работы со строками с завершающим нулем.

Borland Pascal предоставляет пользователю ряд стандартных
модулей, таких как System, Crt WinCrt и др. Они поддерживают наши
программы Borland Pascal и все записаны в одну из трех библиотех
исполняющей системы (в зависимости от целевой платформы) .

Библиотеки исполняющей
системы для целевой платформы Таблица 7.1
+-------------------------+------------------------+
| Имя библиотеки | Целевая платформа |
+-------------------------+------------------------|
| TURBO.TPL | DOS реального режима |
| TPW.TPL | Windows |
| TPP.TPL | DOS защищенного режима |
+-------------------------+------------------------+

Ваша программа может использовать любую из процедур и функ-
ций в этих модулях, и вам не потребуется писать их заново.

Структура модуля

Структура модуля аналогична структуре программы, однако есть
несколько существенных различий. Например, рассмотрим модуль:

unit <идентификатор>;
interface
uses <список модулей>; { Необязательный }
{ глобальные описания }
implementation
uses <список_модулей>; { Необязательный }
{ локальные описания }
{ реализация процедур и функций }
begin
{ код инициализации }
end.

Антон Курочка Знаток (342) 8 лет назад
какой модуль математический или кодовый модуль?