Вопрос!!! Как избавится от грибка на стене???

ЮнаяЛюбовЬЧистаИскреннаКрасива Просветленный (22628), закрыт 14 лет назад
отодвинули шкаф, а за ним стена вся черная. Будем ремонт делать.
Как его со стены вывести??? И чтобы потом не появлялся!
Дополнен 14 лет назад
Стена просто бетонная, гладкая. Никакой штукатурки. Только шпатлевки немного кое-где. И грунтовкой стены тоже красили перед тем как обои клеить...
Лучший ответ
Степан Аштеменко Ученик (205) 14 лет назад
Для помещений, где возможно возникновение грибков плесени следует, использовать специальную краску, в состав которой входят фунгициды. Существуют различные её виды для различных поверхностей. Также на рынке достаточно широкий выбор фунгицидных добавок, которые можно добавлять в обычные акриловые краски. Перед покрытием стен краской содержащей фунгицидные добавки необходимо высушить стену, а также соскаблить отслаивающиеся слои (в т. ч. меловые) , нанесенные ранее.
Остальные ответы
сергей рогозенко Ученик (123) 14 лет назад
поветриваать помещениие нужно
VMV Мудрец (13096) 14 лет назад
продают специальное средство от грибка на строительных рынках! и смотреть откуда там влага!
Сделана в СССР Мыслитель (7057) 14 лет назад
удалите штукатурку причем больше чем захватил гриб, затем пропитайте поверхность хорошенько тнтенсивным раствором медного купороса - затем отштукатурьте вновь
никодим зачепуренко Мастер (1926) 14 лет назад
сейчас продаются различные средства от грибка. во первых тщательно очистить стену от остатков обоев. затем наносите средство. в леруа мерлен продаются различные- дорогие и не очень. я покупал за 300 руб. хорошо обрабатываете стену и после шпаклюете и клеите новые обои. видимо стена у вас общяя с ванной. или же соседи потихоньку подтапливают.
Татьяна Чекмарева Гуру (3724) 14 лет назад
Переезжать, однозначно. У нас такое было, все напрасно. Столько одежды, книг и видеокассет (тогда еще) пропало!
Pioner Оракул (92835) 14 лет назад
Проверьте может это не грибок... .
ALGICID - дезинфекционное средство для фасадых и внутренних поверхностях стен; действует на наиболее распрастраненные виды грибков и плесени на стенах, причем зеленый грибок на стенах также полностью обесцвечивает; цвет: безцветное. - поможет
Он появляется из-за не соблюдения технологий ремонта.. Стены не были нормально прогрунтованы
Скиталец Мыслитель (8947) 14 лет назад
раньше в раствор цемента добавляли жидкое стекло.. помогало.. а щас наверно есть смеси специальные.. да, и выше пральна сказано было, проветривать.. между стено и шкафом должно быть достаточно места что бы воздух гулял... да и снизу желательно что бы просвет был..
саке Профи (845) 14 лет назад
Да надо было проветривать по чаще, ну а теперь выход такой нужно содрать все (обои, шпатлевку, штукатурку) иначе никак все будет напрасно. Затем побелить раствором медного купороса, в ходе ремонтных работ обязательно проветриваем, затеп заново выравниваете стены, да и лучше всего делать это в теплое время года. Не шутите с грибком он очень опасен! Удачи.
Mardjina Мастер (1503) 14 лет назад
Про медный купорос напишут, думаю, многие. Химии в магазинах достаточно. Мне помогла сода. Самый крепкий раствор в кипятке сделать и смочить (оттереть, отскрести) . Ещё , может, поможет "Доместос"?
Борис Меньшенин Гуру (4724) 14 лет назад
Перед ремонтом стены нужно протравить раствором медного купороса. Развести в 5-и литровом ведре две столовых ложки голубых кристаллов этого вещества и обильно промазать кистью всю стену. Дать высохнуть и всё повторить ещё два раза.
Поночка Мастер (1068) 14 лет назад
Луче избавицца от стены)))