Windows 7 Ultimate x64 и x86 - в чем отличия?

Зоркий Мыслитель (9167), закрыт 14 лет назад
Поставил Windows 7 Ultimate x64, а еще была возможность поставить версих x86 - в чем отличия?
Кстати столкнулся в тес что не могу поставить например Dr.Web, т.к. это программа для версии 32bit
Лучший ответ
Александр Кравченко Профи (796) 14 лет назад
х64 расчитан под процесоры AMD и фналогичные с 64-разрядной шиной, а х86 для pentium и аналогичных у которых 32 быта
Остальные ответы
Саша Спицын Ученик (64) 14 лет назад
адна для компа 64битнава адна для 32(86)битнава
Александр ПодгорбyнскийПрофи (904) 8 лет назад
Что ж с тобой случилось-то такое?
KOLANICH Гуру (4612) 14 лет назад
все совр процы -х64
если больше 3 гигов оперативы- ставь 64
Anakonda-86 Мастер (1574) 14 лет назад
х64 - это 64 битная система, более производительная, процессор должен быть с отметкой х64 (неважно какой, хоть Intel хоть AMD) чтоб поддерживать данную систему! х86 - это 32 битная система, процессор должен быть х86! 32 битная система менее производительна, но наиболее популярна, т. к. подходит на любые конфигурации компов (даже самые слабые) и именно под нее наибольшее кол-во программ.. . у мя лично 64!!!
для 64 битной системы надо 2 гб оперативной памяти, 20 гб свободного объема жесткого диска, х64 процессор, видеокарта с памятью 512 мб.
Кирпич Бородович Профи (755) 8 лет назад
А на нее можно установить программы с разрядностью x86 ?