В чем разница между терпением и терпимостью??

Oleg Moskalik Мыслитель (5093), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Смокингов нет Просветленный (24372) 17 лет назад
Представте праздничный стол, один человек терпел терпел и не стерпел, и побежал в туалет, а все за столом слышат , что в туалете происходит и понимают, что у человека не хватило ТЕРПЕНИЯ, но все кушаю дальше и делают вид, что нетерпеливого не слышно, а вот это и есть ТЕРПИМОСТЬ
Источник: Словарь Барсуков по выживанию
Остальные ответы
+Jose~Rio~Mendes+ Гуру (3755) 17 лет назад
терпимость - это когда люди могут спокойно относится к другим нациям, проживающим под боком или когда по долгу не трахаюца.
А терпение - это когда человек спокойно дожидается например очереди в магазине
Anyu Мыслитель (8680) 17 лет назад
Терпимость — социальный, культурный и религиозный термин, применяемый для описания коллективного и индивидуального поведения, заключающегося в непреследовании тех, чей образ мыслей или действий не совпадает с твоим собственным и вызывает твоё неодобрение. Терпимость подразумевает способность преследовать (наказывать) и сознательное решение не делать этого. Обычно данный термин применяется к ненасильственному поведению, основанному на достижении консенсуса, и употребляется в связи с проблемами религии, политики и морали.

В социологической перспективе понятие терпимости подразумевает, что как нетерпимость, так и конформизм взращивают насилие и социальную нестабильность. Терпимость в связи с этим превратилась в социальный термин для рационального обоснования необщепринятых способов поведения и социального разнообразия. Терпимость означает что люди терпят человека или социальную группу, чьё отличие от окружающего большинства вызывает у них раздражение. Терпимость – это наше отношение к различным поведенческим проявлениям других людей, это практически наша сдержанность.
Терпение - это активность. Терпение – это наша актуализированная сила воли в каких-то сложных ситуациях или при достижении какой-то цели, проще говоря, это наша выдержка.
Ольга Кондратьева Ученик (102) 2 года назад
в чем разница между терпением и терпиьостью