Правда ли,что применение дибазола у детей поднимает иммунитет,если да,то как давать 6-ти летнему ребенку?

юлия никитина Знаток (383), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Дибазол не повышает иммунитет, а стимулирует иммунную систему (способствует образованию антител, фагоцитозу, синтезу интерферона). Детям в возрасте до 1 года - по 1 мг 1 раз в день, 1-3 лет - 2 мг, 4-8 лет - 3 мг, 9-12 лет - 4 мг, старше 12 лет - 5 мг. Курс при необходимости повторяют через 3-4 нед. внутрь (за 2 ч до еды или 2 ч после еды). Курс 8-14 дней. Удачи!
Остальные ответы
emergency Гуру (4192) 14 лет назад
Не смейте! Купите обычный интерферон и пользуйтесь
Артур Байбурин Мастер (1695) 14 лет назад
мой совет фрукты, овощи, свежий воздух =) а химия - это все таки химия
Татьяна Тимофеева Оракул (70042) 14 лет назад
Витамины лучше давайте, как в таблетках, так и в натуральом виде. Меньше лекарств. Дибазол понижает давление.
Д. Профи (578) 14 лет назад
дибазол же снижает артериальное давление. как он может поднимать иммунитет
Irina @@@ Ученик (107) 14 лет назад
Не надо экспериментировать над ребенком!
Светлана Профи (815) 14 лет назад
Для детей есть другие препараты для поднятия иммунитета: Ликопид, ИРС 19, Назоферон, Имудон
Лиза Просветленный (48246) 14 лет назад
не правда это спазмолитик
Сергей Оракул (56212) 14 лет назад
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Источник: Техник-массажист, инструктор ЛФК