вопрос?

Іван Білас Ученик (18), закрыт 15 лет назад
такой вопрос как мне установить Windows с флешки очень надо дисковод неработает помогите спасибо.
Лучший ответ
Макс Мыслитель (6230) 15 лет назад
Все возможно, но сложно.. . Флешку надо сделать загрузочной. Когда новую покупаешь - она такая и есть. Но есть еще такая штука, как активный раздел (раздел помеченный как загрузочный. Почти на подавляющем большинстве носителей информации активным может быть только один раздел) . А вот Винда считает, что активным может быть только один раздел во всей системе (из всех носителей информации) , короче: если ты хоть раз свою флешку форматировал - у тебя активный раздел сбился. Чтобы его восстановить понадобиться: Windows 98, Partition Magic, голова, руки. Из-под XP восстановить невозможно. После этого тебе понадобиться какая-нибудь оболочка с загрузочной дискеты или диска (или старик DOS). После восстановления активного раздела достаточно перенести оболочку на флешку, выставить в БИОСе порядок загрузки и все.. . Если желание еще не пропало - пиши в личку, объясню подробнее...)
Остальные ответы
Андрей Рыков Оракул (51009) 15 лет назад
официално - никак

есть мысля
в инете есть образы live винды (могут грузится с флехи)
загрузись с него, а потом запусти установку из - под винды)
должно сработать
Евгений Федосеев Гений (75944) 15 лет назад
Тут почитай (eee-pc.ru/forum/viewtopic.php?id=1588)
(ifolderlinks.ru/soft/ustanovka-windows-s-fleshki.htm)
Пользователь удален Профи (723) 15 лет назад
я устанавливаю иногда просто с компа. А с флэхи первый раз слышу! наверное нельзя...
pavel Danilov Мастер (1687) 15 лет назад
возможно, сделай флэшку загрузочной,
хотя может проще скинуть дистрибутив на жеский диск, загрузить с флешки файл менеджер и запустить программу установки винды =)