Помогите! Льготы "Ветерану труда"

Оксана Обрезумова Гуру (3232), закрыт 14 лет назад
В квартире 31,5 кв.м прописан "Ветеран труда" и ее сын. Бухгалтер ТСЖ за отопление,например, насчитывает 1000 руб., Льготу насчитывает 250 руб., т. е 25% всей суммы и так по всем позициям в квитанции. Социальная норма жилой площади по области на двух проживающих - 21 кв.м. на человека, то есть превышения жилой площади нет. В Законе о "Ветеранах туда" льгота предусмотрена 50% на ветерана труда и членам семьи. РИВЦ, бухгалтерия на мои запросы отвечают, что расчеты правильны. Что делать? Обращаться в суд? За какой период делают перерасчет?
Лучший ответ
Анна Гуру (3371) 14 лет назад
См. закон о ветеранах - льготой пользуется ветеран труда и находящиеся на его иждивении члены семьи, поэтому всё зависит от возраста сына. Случай весьма редкий, у нас на весь город есть всего две такие семьи.
Остальные ответы
LNK Оракул (88708) 14 лет назад
Льготой пользуется ТОЛЬКО ветеран труда, а не все члены семьи. Поэтому льгота, по крайней мере по отоплению, рассчитана правильно. Кроме того, некоторые позиции коммунальных платежей вообще не подлежат льготе, например, радиоточка, запирающее устройство (двери в подъезде), телеантенна. Читайте последнюю редакцию закона.
Степан Искусственный Интеллект (105001) 14 лет назад
Срок исковой давности 3 года. Но дело в другом. Сначала все сами посчитайте или кого попросите. Льготы предоставляются за отопление по норме жилплощади только на льготника. На все остальное - по нормам потребления тоже на льготника. Плюс на проезд в гор. транспорте, плюс 50% за телефон, если договор ГТС с льготником . 250 руб только за коммунальные услуги - это реально. Всего же он получает, наверно не менее 500 руб. в м -ц. К тому же льготы ветеранам считают органы соц защиты, а не бухгалтер. Бухгалтер к льготам никакого отношения не имеет. А там умеют считать. Ну сами разберетесь. Если действительно недоплачивают, тогда идите в отдел соц. защиты, разберитесь вместе. Подобные вопросы решаются, как правило, без суда. Но
если все же дело дойдет до суда, учтите лично Вы все и обоснованно должны доказать суду свою правоту. Судя по вопросу, это Вам вряд ли удастся.
А что это за норма 21,5 м на двоих? У нас, например, 33 м. Советую уточнить.