какой самый крупный банк в мире?

Денис Сапожников Знаток (477), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Char Мастер (2131) 14 лет назад
в Японии открылся самый крупный банк в мире. Он был создан в результате слияния двух финансовых групп Mitsubishi Tokyo Financial Group и UFJ Holdings .
Активы новой банковской структуры составляют более полутора триллиона долларов.
До сих пор самым крупным банком считался американский Сити-групп. Рождение банка-гиганта - последний шаг в перестройке национального банковского сектора Японии, который в последние годы постепенно оправляется от невыгодных кредитов, накопившихся за последние 10 лет.
Название банка - Японский почтамт
Эхо Москвы
Источник: Эхо Москвы
Остальные ответы
Алмаз Газетдинов Гуру (4933) 14 лет назад
в Японии самый крупный банк, название банка не знаю. Сбербанк кстати входит в 30-ку самых крупных банков мира
Max Angel Профи (654) 14 лет назад
Сенсацией в деловом мире, как сообщает ИТАР-ТАСС, стало превращение Индустриального и коммерческого банка Китая ICBС в крупнейший банк мира с капитализацией в 300 млрд долларов США. В этом качестве он сменил лидера предыдущих лет - американский банк Citigroup.
Vova Мыслитель (8655) 14 лет назад
БТА-Банк. Банк ТУРАН АЛЕМ. Крупнейший образующий банк СНГ и Казахстана.
. Мудрец (11507) 14 лет назад
2009 г.

Mitsubishi UFJ Financial Group (MUFG), крупнейший банк в мире, образованный в результате слияния двух японских финансовых групп.

До сих пор самым крупным банком считался американский Сити-групп. Рождение банка-гиганта - последний шаг в перестройке национального банковского сектора Японии, который в последние годы постепенно оправляется от невыгодных кредитов, накопившихся за последние 10 лет.

=====================================================
Industrial & Commercial Bank of China (ICBC), крупнейший в мире банк по рыночной стоимости, стал также крупнейшим по объему депозитов после увеличения их объема на 950 млрд юаней ($140 млрд) в первом квартале этого года.

Согласно сообщению банка, на 31 марта 2009 года объем денежных средств, размещенных на его депозитах, составил 8,9 трлн юаней ($1,311 трлн) . С учетом депозитов финансовых компаний этот показатель достиг 9,78 трлн юаней.
=====================================================из таблиц видно как японский банк за 2 года с 10 места перебрался на 1 место в 2009 г