Каким должен быть стол в новогоднюю ночь?

luna mur Профи (672), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
александр мальцев Профи (834) 14 лет назад
однозначно с большим тазом оливье. без него и новый год не праздник
Остальные ответы
Ученик (103) 14 лет назад
Фрукты, фруктовые салаты, вино, шоколад, горячий гарнир, чай, торт, и вообще то, что любят Ваши ближние)
Анна Анна Мыслитель (5929) 14 лет назад
Я вообще в этом году хочу отказаться от этих традиций-обжираловок с миской оливье. Фрукты, мартини! Смешно смотреть на людей в супермаркетах 30-31 декабря, которые сметают все на своем пути!! !
Будто бы в жратве смысл жизни!
Genesis Гуру (3752) 14 лет назад
Экономным и скромным)))
Марина Мудрец (13869) 14 лет назад
Я лично люблю на праздничном столе Оливье, красную икру, семгу, холодец, мясо с картошкой, фрукты, вино. Обыденно и привычно, зато точно вкусно! )
Наталья Мельникова Гуру (3708) 14 лет назад
На стол надо подать жареное мясо - ведь Тигр не травкой питается. Хороши острые соусы, специи - всё, что возбуждает страсть.
Мия Котова Мудрец (14152) 14 лет назад
Стол, скатерть, салфетки, вилки, ложки, ножы, Салат оливье, Шампанское, мандарины, и зелень!! ! Я думаю это обязательно есть у каждого на столе на новый год!!!
Irina ka Мастер (1199) 14 лет назад
Для тигра нужны не фрукты и овощи, а МЯСО.
Марина Машталлер Мастер (1031) 14 лет назад
Если в Америке традиция-рождественский гусь, то у нас в России-это салат "Оливье", мандарины и шампанское.
Kate jasmin Просветленный (24251) 14 лет назад
Фрукты, торт, горячее, мясные блюда и деликатесы, икра, салаты и фруктовые салаты, шоколад и сладости, десерты-одним словом стол должен быть шикарным :)))
изюм Оракул (87960) 14 лет назад
Стол должен быть ПРАЗДНИЧНЫМ - белоснежная скатерть, красивая посуда, свечи - обязательны, шампанское - обязательно, это традиция. А вот будет ли у вас гусь с яблоками или индейка с черносливом, оливье или какой-то другой салат, побалуете своих близких икоркой или чем поскромнее, но с выдумкой - это уже каждая хозяйка определится сама, ну должна же она продемонстрировать свои способности и проворство?))))))))))
Льдинка Мастер (2055) 14 лет назад
красивым праздничным, изобильным и запонминающим свечи и огни бенгальские в салатах и конечно конфети! всё должно быть на лучшем уровне
Источник: всего всего всего вам
Светлана Россель Просветленный (29357) 14 лет назад
Что должно присутствовать на праздничном столе
Встречая 2010 год, следует поставить на стол жёлтые, пурпурные или полосатые (из двух цветов) свечи. На стол нужно подавать мясо во всех видах (для вегетарианцев — соевые продукты, другие бобовые) . Учитывая характер и металлическую природу нынешнего Тигра, неплохо приготовить мясо на шампурах или с помощью гриля; гарнир можно сделать из картофеля, свеклы, моркови. Напитки желтых, красных и янтарных тонов; особенно подойдут апельсиновый и мандариновый соки. Однако не стоит позволять себе и близким выпить по случаю праздника лишнюю рюмку, чтобы не стать похожим на заклятых врагов Тигра — Обезьян. На время торжества музыкальный центр лучше выключить, заменив его пением — сольным или хоровым. Угощения должны быть разнообразными, чтобы дом в течение года был полной чашей. Стол лучше поставить на середину комнаты, в центре стола — металлическая ваза с желтыми фруктами. Если добавить в вазу «золотые» и «серебряные» безделушки, то она станет выглядеть ещё более эффектно.
Оксана Кри Профи (841) 14 лет назад
вкусным... без ограничений
Анечка Конева Гуру (2694) 14 лет назад
Любым, но с красивой скатертью.
Наталья Бабаева Гуру (3500) 14 лет назад
что ты хочешь увидеть: салаты, фрукты, мясное блюдо, десерт, вино, шампанское
мурлыка Высший разум (114640) 14 лет назад
2010 год, белого тигра, надо встречать в небольшой компании близких людей. Тигр не любит скученности, он одиночка, и это надо учитывать. Тигр любит свое логово, которое обеспечивает ему комфорт и безопасность.

Стихия этого года — металл. Пусть традиционная новогодняя елка будет яркой и эффектной, не бойтесь блеска мишуры – металлический Тигр это любит.

Праздничный стол лучше всего установить посередине комнаты, накрыв его белой, красной или янтарной скатертью. В центре стола должно быть блюдо металлического оттенка с традиционными мандаринами или другими желто-оранжевыми фруктами.

Стол должен «ломиться» от яств, особенно мясных. Как говорится: всё, что в печи — на стол мечи. Единственный год, когда можно не бояться сделать «хищнический» банкет — год тигра.
Идеальными спиртными напитками будут шампанское и красное вино, но чрезмерно увлекаться возлияниями не стоит, чтобы не рассердить Тигра

В новогоднюю ночь не бойтесь помпезных одежд, Тигр любит величие. В одежде приветствуются все теплые оттенки: от пурпурно-красного до солнечного желтого, кроме того, безусловным фаворитом грядущего года является белый цвет. Обувь должна способствовать появлению мягкой «тигриной» походки, а если окружение позволяет – идеально от обуви отказаться вовсе и встречать грядущий год босиком.

Встречая новый 2010 год, следует внимательно относиться к произносимым тостам. Возлагайте на год Тигра великие надежды, стройте грандиозные планы – царственное животное оценит это по достоинству. Но опасайтесь хвалебных речей в адрес прошедшего 2009 года, покровителем которого является Бык, так как, согласно древней бирманской легенде, Тигр и Бык заклятые враги, и, похвалив год Быка, вы рискуете заслужить неблагосклонность грядущего года Тигра.
Встречайте наступающий год смело и с высоко поднятой головой, Тигр покровительствует только тем, кто заслужит его уважение!

Новый год по китайскому календарю наступит 10 февраля - 4708 год Белого Тигра.

Фигурки, фотографии и картинки тигра в доме - символ удачи, белый тигр – это лучший защитник от всех невзгод, если верить восточной мифологии. Считается, что этот зверь настолько силен, что все черные помыслы и пожелания пройдут мимо вас. Кстати, исследователи Востока и его традиций советуют, чтобы в доме был спящий белый тигр. Изваяние животного может быть сделано и из янтаря, это природный материал, который только усиливает энергию свирепого и сильного зверя.