В какой стране живет этот замечательный автор?)

Ironie Высший разум (262611), закрыт 14 лет назад

Покажите, пожалуйста, его другие работы. И расскажите о нем самом.
Дополнен 14 лет назад
Это потрясающий художник! Наш современник!
Не столь тиражированный, как, к примеру, Сафронов, но
очень талантливый!!!!Это признано во всем мире!
Лучший ответ
ДЕЛЬФИНА Гений (55916) 14 лет назад
Жизнь, мон ами, престраннейший предмет,
В ней все порой не так, все вверх ногами:
То кукловод от кукол слышит "нет",
То шут рыдает горькими слезами.
Жизнь - проза, но глядят с ее страниц
Такие чудеса, что пахнет сказкой:
Здесь истина имеет сотни лиц,
А ложь всего одно, и то под маской.
Ни на один вопрос не даст ответ
Жизнь, самый привередливый оракул.
Так много тайн, но лишь один секрет,
Так много слов, но толку - кот наплакал.

А мы бредем со светочем впотьмах
И ищем смысл в бессмысленных делах

Michael Cheval (настоящее имя - Михаил Хохлачев) , американский художник-абсурдист. .

Родился в городке Котельниково на юге России в 1966 г. Когда ему было 12, его семья переехала в Германию. В 1986 г. переезжает в Туркмнистан, заканчивает Ашгабадскую школу искусств. В 1997 иммигрирует в США. Художник становится членом престижного Национального клуба Искусств Нью Йорка. Множество выставок как в США, так и в других странах. Награда Выставочного Комитета (2002 г. ) Выпустил 2 альбома - Lullabies в 2004 и Nature of Absurdity в 2007.Его дед был профессиональным художником и скульптором.

В 1980 году его семья переехала в Германию. Музеи и замки, древние улицы и прекрасные пейзажи южной Германии окончательно определили вкусы Майкла. Он интересовался историей и литературой, и организовал свою группу, посвятив несколько лет рок-н-роллу, сочиняя музыкуи стихи.
В 1990 году Майкл провел свою первую персональную выставку в Туркменистане, Национальном музеи изобразительного искусства. Это было знаменательное событие для 24-летнего художника. В 1994 году Майкл переехал в Россию и работал в Москве как независимый художник и иллюстратор для различных издательств, в том числе известного книжного издательства "Планета".

Новая эпоха для художника началась когда он принял решение иммигрировать в 1997 году в США. Он вернулся к западной культуре, которая в значительной степени вдохновила его в юности. В 1998 году он стал членом престижного нью-йоркского Национального клуба искусств.

С 1998 года Майкл регулярно проводит выставки в различных галереях Нью-Йорка. Он является членом Общества искусств Лондона с 2002 года и участвует в ежегодных европейских выставках, проведимых Ассоциацией изобразительных искусств.

В 1998 году, Михаил стал членом престижного Нью-Йоркского Национального Художественного клуба, где он был отмечен премией Комитета Выставки (Exhibition Committee Award) в 2000 году. Он также является действующим членом Society for Art of Imagination, начиная с 2002 года. Михаил издал два альбома живописи – «Колыбельные» в 2004 и «Природа Абсурда» (Nature of Absurdity) в 2007
.

Его работы имеют международное признание и часто выставляются в галереях США и заграницей. .
Источник: ariom.ru/forum/t21291.html http://www.diary.ru/~affinity4you/p84343866.htm blogs.privet.ru/user/alexandra13/68258490
IronieВысший разум (262611) 14 лет назад
Спасибо за ответ!) Отлично!
Love is Blind....та, что с губами), моя любимая!)
ДЕЛЬФИНА Гений (55916) я была поражена !!!правда оооочень красиво !!!другие картины можно посмотреть по ссылке....спасибо за такой замечательный вопрос!!!!
Светлана ТанцыреваПросветленный (26203) 14 лет назад
Марина! Спасибо большое Вам, что открыли для нас замечательного художника!
А нашей изумительной кошечке огромная благодарность за такой ответ!

ДЕЛЬФИНА Гений (55916) милая Светлана!!!!спасибо Вам!!!!Правда удивительные картины!!!!
Остальные ответы
ГЛОРИЯ Мастер (1590) 14 лет назад
И мне очень нравятся эти картины!!!! вот хочу добавить несколько... .