А сколько сейчас стоит донорская кровь ?

Лис Док Мастер (1485), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александра Просветленный (40623) 14 лет назад
В день сдачи крови донор обеспечивается бесплатным питанием за счет средств бюджета, осуществляющего финансовое обеспечение организации здравоохранения, занимающейся заготовкой донорской крови (ст. 9 Закона РФ "О донорстве крови и ее компонентов"). Часто талончик на обед заменяют денежной компенсацией (суммы разные - в зависимости от региона) .

Органы государственной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления вправе в пределах своей компетенции и имеющихся средств принимать решения о дополнительных мерах социальной поддержки, не предусмотренных Законом РФ "О донорстве крови и ее компонентов".

Некоторую примерную информацию можно получить на http://transfusion.ru/podderzhka/
Остальные ответы
Дарья Мыслитель (9309) 14 лет назад
двести рублей и два отгула на работе
***** Ученик (143) 14 лет назад
500рублей + отгул в тот же где, когда Вы сдали кровь+ отгул в любой день в течении года.