Можно ли беременным пить активированный уголь для лечения токсикоза?

R@dug@ R@inbow Знаток (474), закрыт 14 лет назад
Кто-нибудь пробовал? помогает?
Лучший ответ
°°°~_/\ю©ь]{@_~°°° Профи (666) 14 лет назад
Народные целители рекомендовали применение древесного угля при лечении токсикоза беременных. В традиционной фармакологии уголь активированный выпускается в виде таблеток. В отсутствие других, более современных, препаратов его можно принимать при токсикозе по 1-2 таблетке за 30 минут до еды. Но имейте в виду, что при применении активированного угля и его разновидностей возможны запор или понос. Поскольку уголь активно всасывает не только токсины, но и питательные вещества, то при систематическом применении препарата возможен дефицит витаминов, гормонов, жиров, белков.
Остальные ответы
оксана Мудрец (11584) 14 лет назад
активированный уголь можно, ведь его и новорожденным иногда по чуть-чуть прописывают. только не думаю, что он поможет... =((
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 14 лет назад
Активированный уголь настолько безвредный, что его можно пить всем, но только токсикоз то начинается с крови наверно, а не с желудка ...Хотя я сама всегда лимоном кровь "чистила" )))
Ленка-пенка Мудрец (14760) 14 лет назад
Активированный уголь можно, только врядли он поможет от токсикоза, это же не отравление. Мой доктор советовала таблетки "матерна", но я их так и не купила, как-то перетерпела
Наталья Мыслитель (8267) 14 лет назад
пить то можно, только результата никакого не было)
А реальная промошь была от лимона. При сильном токсикозе я его сначала нюхала, становилось капельку легче, после пыталась хотябы лизнуть пару раз. А после того как он со слюной попадал могла уже и чаю с лимоном выпить (или воды с лимоном)

еще сосательные леденцы помогали, лучше с мятным ароматом, но в принципе любые.
Елена ТимофееваУченик (113) 9 лет назад
да я вообще лимон люблю. в детстве его без сахара ела. на первых неделях беременности начался токсикоз, в начале потянуло на лимон. и вроде помогало. а потом и от лимонного чая вырывало. читала, что помогает отвар мяты. имбирь. первые пару раз помогало. а потом и это все обратно выходило. вот купила уголь. попробую. напишу ;)
Я Вас Вижу Мастер (1541) 14 лет назад
Уголь от токсикоза? первый раз слышу, а пить его можно и беременным и не беременным, он безвреден. Насчет токсикоза, ты наверное имеешь ввиду, чтобы печень разгрузить? Мне назначали хафитол, он тошноту снимает.
Анечка Просветленный (36130) 14 лет назад
Он не поможет, но его даже грудничкам можно.
Мария Ермоченко Знаток (317) 14 лет назад
Здравствуйте уважаемая! Мне вот интересно, а как по Вашему актвированный уголь может помочь лечению токсикоза? сам по себе таксикоз - это реакция организма полностью на беременность, как эмоционально так и физически! чушь это всё! кушай фрукты, пей витамины и побольше жидкости. Таксикоз он и в африке таксикоз. Никуда от этого не денешься, только печень посадишь!
Ирина Лученко Оракул (69382) 14 лет назад
пить активированный уголь можно, но не поможет. От токсикоза лучше принимать эссенциале. По 1 капсуле 2=3 раза в день.
R@dug@ R@inbowЗнаток (474) 14 лет назад
Откуда вы знаете, что не поможет? Вы пробовали?
ewgen Мастер (1165) 14 лет назад
Только сначала 2л. сырой воды потом уже уголь, тогда толк будет