У щенка 6 мес. стали слабыми задние лапы

Елена Сибгатуллина Ученик (184), закрыт 14 лет назад
Заметили сутки назад. Спинка дугой изогнулась. Ножки Х стали. Долго не стоит приседает. Других признаков заболевания нет, аппетит, стул и настоение хорошие. Подскажите что это может быть. Очень переживаем
Лучший ответ
Мур-мур Мудрец (14981) 14 лет назад
Это видимо рахит, срочно к вету.
Остальные ответы
Дарья Логинова Профи (523) 14 лет назад
Советую обратица к ветеренару! И чем скорее тем лучше!
Евгений Ехлаков Профи (631) 14 лет назад
ведите щенка срочно в ветеринарку, а на первое время залейте ему в глотку 100гр. водки! это скорее всего чумка.
КаВалерия Мастер (2116) 14 лет назад
Из-за быстрого роста у щенят (часто крупных пород) порой случается такая вот ситуация. Это признак недостачи витаминов. Вы не пробывали давать витамины? Может и все обойдется, раз только началось.

НИКОГДА НЕ ЗАЛИВАЙТЕ ВОДКУ ЩЕНКУ! У моей мамы на практике находились такие "советчики" от которых у собак желудки были сожженые до черноты. Какая в ж**у чумка, если тут все признаки рахита?

Кстати, данная реакция еще свойственная, если рано сделаны прививки, или прививки во время смены зубов
Источник: личный опыт
Masha Гуру (2876) 14 лет назад
Сводите к вету срочно!
Зинаида Павлова КЛ Высший разум (182632) 14 лет назад
Витамины, глюконат кальция. препарат железа,
Я еще даю пирацетам, но только - в капсулах московского производства. - сосудорасширяющее в пересчете на вес зверя.
Удачи Вам.
Да, и слепо не доверяйте рекомендациям вете, особенно в дозировках.
Юлька ******** Гуру (3728) 14 лет назад
скорее всего это связано с конечностями, или нерв на спине задела, у моего кота такое было, это лечиться долго, в любом случае нужно вс-таки обратиться к врачу, назначат уколы, кота мы так и не смогли вылечить но лапы стали посильнее, самая большая проблема в том, что НЕ ХВАТАЕТ ВИТАМИНОВ!
Анна Тымощук Ученик (195) 14 лет назад
Срочно к ветеринару! У меня у немецкой овчарки примерно в таком возрасте тоже эта проблема была. Мы сразу же отвезли его к ветеринару. Нам укололи препарат (не буду называть, в целях, чтобы не было самолечения) . Дали еще дозу, чтобы укололи дома. Сказали, что если собаке станет лучше в течение суток, то это он промто застудил ноги, если же нет, то тогда обследование на рахит или артрит. Но слава богу, все обошлось, просто просквозил ноги...