как сделать собаку злой не трусливой????

Я Ученик (97), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
lioness Гений (65494) 14 лет назад
Для начала выбрать правильно щенка, от родителей с защитными реакциями в активной форме. Потом правильно воспитать, не сапогом и дубиной, а дисциплиной и умением. Понятие "злая" собака вообще к дрессировке термин мало подходящий. Гораздо важней - бесстрашная, уравновешенная и управляемая. Разницу можно понять занимаясь на площадке защитной дрессировкой. Злая, неуправляемая собака - это диагноз хозяина!
Остальные ответы
Мотылёк Мыслитель (8486) 14 лет назад
Не надо собаку делать злой.
Йцукен Qwerty Гуру (2647) 14 лет назад
Советую все таки сходить к кинологам.... ибо у каждой породы - свои заморочки с воспитанием, а перегнуть палку в воспитании сторожевого (бойцового) пса очень просто.... Знаю точно что её нельзя нянчить, несколько раз посторонние люди должны собаку обидеть.... и злить её надо...
Ac@ Мастер (1465) 14 лет назад
Зачем вам злая собака?! Если для охраны есть спец. курсы для собак, но там их делают не злыми, а охранниками!
Ольга Оракул (90665) 14 лет назад
Трусость - это в генах, ее можно только подкорректировать до приемлемого уровня. Сначала просто как следует социализируйте собаку, а по поводу злобности - это к инструктору. Бывает трусливо-агрессивное поведение. это не есть хорошо. вам надо бы сделать так, чтобы собака смогла проявлять агрессию только под вашим контролем.
ЛаДа ОдИнЦоВа Мастер (1774) 14 лет назад
её делать ЗЛОЙ не нужно её нужно делать не трусливой! а как? кхм! пусть к людям привыкает и все! в гостти зовите людей, разных! чтобы она приыкала к людям!
Татьяна Крылова Мастер (1276) 14 лет назад
Не делайте из собаки морального урода, обратитесь к специалисту-кинологу. Собака, тем более, если она так называемой "бойцовой" породы должна быть не злой и чрезмерно агрессивной, а уравновешенной, со стабильной психикой и соответствовать стандартам своей породы. Именно поэтому ее воспитание должно осуществляться под руководством профессионала.
КаВалерия Мастер (2116) 14 лет назад
сама задаюсь этим вопросом. Видимо никак. Это особенность характера
Биомасса Мастер (1715) 14 лет назад
Для собачьих боев? Или для чего?
Ольга Ожогина Знаток (380) 14 лет назад
Если Вы хотите, что бы Ваша собака была охранником, который будет любить свою семью и защищать ее, то Ваше желание достойно уважения.
Но охранные качества и злоба собаки - разные вещи.
Если на трусость наложить злобу, то Вы получите непредсказуемую собаку, даже опасную для Вас.
Не злите сами собаку - останьтесь для нее другом и вожаком.
Растравливать собаку (дрессировать на караульную службу) не надо до годовалого возраста, а потом только опытным инструктором. Послушайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] с опытным инструктором на эту тему.
Источник: заводчик кавказских овчарок
Korol Katia Мыслитель (6160) 14 лет назад
агрессивность и трусость заложена в генах родителей. перед тем как брать щенка вы вправе посмотреть работу его родителей, например, лобовую атаку или хотя бы конвоирование (по крайней мере я всеГда и с радостью продемонстрирую работу своих собак), также проверьте щенков любым тестом на нервную систему, например, вот таким простым [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].
второй момент-это социалка щенка. берите его чаще с собой, в людные, новые места, чтобы он знал такие элементарные вещи как: город, машина, речка, лес и пр.
третий момент таков, что злая собака или собака реагирующая агрессивно без явных на то причин, как раз таки и считается собакой с неуровновешенной психикой. вам нужна такая? я думаю, что вы очень быстро разочаруютесь, если возьмёте такового.
удачи в выборе!