Почему коты любят спать в ногах?

// Мыслитель (9667), закрыт 14 лет назад
А ещё наш котик любит спать на тапочках,туфлях,ботинках.Прям в прихожей ложится на обувь.
Лучший ответ
------ МИХАИЛ ------ Мудрец (12240) 14 лет назад
Этот вопрос можно ответить только с позиции энергетики человека и роли кошек в обмене энергии.
Говорят что кошки поглощают отрицательную энергию и нейтрилизуют ее - эта их энергетическая роль.
Отрицательная энергия в человеке течет через ноги в Землю.
Я думаю в этом и заключается их предпочтение.
Остальные ответы
Вика Калиновская Мастер (1072) 14 лет назад
греет твои ножки. коты защищают своих хозяев как и собаки.
Ac@ Мастер (1465) 14 лет назад
Многие говорят, что кошки забирают на себя болезни хозяев, спят рядом или на больном месте, и "лечат" вас...))) И просто оберегает вас..
Зиля Махмутова Ученик (101) 14 лет назад
Кошки питаются "отрицательной" энергией, поэтому ложатся там где им комфортно, "забирая нашу боль". Этим все объясняется.
МиНзДрАв Гуру (3724) 14 лет назад
Животные хорошо чувствуют энергетику людей, видимо, так кот защищает вас от зла.
Александр Детлинг Знаток (266) 14 лет назад
Лично у меня кот ложился спать на подушку к хозяину, в ногах ни разу не спал, сколько его помню. Ну иногда еще между хозяивами ложился. Странный он был )))
Валькирия Феникс Гений (96558) 14 лет назад
кошки ложатся туда, где у человека не все благоприятно. И я верю в это, сама на себе испытала. Возможно ваша кошка снимает усталасть с ваших ног. И это хорошо!!!
люблю питер Мыслитель (7746) 14 лет назад
обмен энергией. я люблю спать со своим котом.