где точно найти оазис в зов припяти?

Сергей Капоров Ученик (244), на голосовании 14 лет назад
Сталкеры говорят что оазис под чертовым колесом а его закрывает забор скажите точно где вход на оазис
Дополнен 14 лет назад
я не могу найти его на карте
Голосование за лучший ответ
SmILle Знаток (423) 14 лет назад

чтобы найти оазис нужно найти срытый путь сквозь эти проемы. когда проходишь правильно следующий ряд колонн то там загорается этот дождик. собственно если дождики горят на каждом ряде колонн, то по ним проходишь и всё. путь находится методом научного тыка в небо. то есть пробуется раз за разом новый путь сквозь уже имеющиеся дождики
Егор Серебренников Профи (572) 14 лет назад
От станции янов идешь на юг по жд доходишь до тунеля и там рядом будка или дом точно не помню. вот это и будет вход.
Денис-ка!!!!!!! Профи (543) 14 лет назад
Итак, идем к Вентиляционному комплексу. Но сам вход находится чуть северо-западнее, сразу возле железной дороги.
Заходим в помещение, спускаемся под землю. На пути будет несколько тушканов, мы по трубам направляемся в сторону вентиляционного комплекса (ориентируемся по карте) . После того как выберетесь к коридору с красной лампой и начинается самая интересная часть. В следующем зале установлен телепорт. (Принцип его действия можно посмотреть в этом видео - www.youtube.com/watch?v=L8ZBJxgPkAA
Нас просто откидывает ко входу в зал) Чтобы пройти дальше, нужно пробежаться так несколько раз, пока в зале, между колоннами не появится три арки. Там четыре ряда колон. В первой, третьей и четвертой должны появится светящиеся арки, похожие эффектом на жгучий пух. После того, как все арки появились, нам нужно отключить телепорт. Для этого, проходим между тех колонн, где есть арки, а в том ряду, где арки нет, мы должны угадать, между какими столбами нужно пройти. (столбы каждый раз выбираются рандомно) . После отключения телепорта, попадаем в вентиляционный зал, где висит артефакт "Сердце Оазиса".
Забираем его, отбиваемся от псевдособаки, и несем артефакт в лагерь к ученым.
Спальный Вагон Мыслитель (6487) 14 лет назад
Оазис под вентиляционным комплексом (смайлик на карте) . Вход слева по карте ЖД, там здание с зомбами, в подвал.
Аванез Кирпикин Оракул (91624) 14 лет назад

Ток на карте это одно, а попасть в него это другое. Там телепорт с секретом стоит, попасть в оазис не просто.
http://www.youtube.com/watch?v=oIiLH5mWTkA