Как удалить вирус-баннер предлагающий отправить смс

миха Знаток (364), закрыт 14 лет назад
Как удалить вирус-баннер предлагающий отправить смс в котором аписанно:
Вы подключили баннер для доступа на наш сайт.
Срок действия банера 30 дней.
Если вы хотите прекратить действие банера раньше установленного срока,
то отправте SMS по уазанному номеру и введите полученый код удаления.
Как удалить банер
1. Выберете страну: Россия
2. Отправте SMS с тектом 733168 на номер 9800
3. Введите полученый код: ________ УДАЛИТЬ БАННЕР
Лучший ответ
0ks™ Гений (76775) 14 лет назад
Баннер красный или розовый?

Для красного попробуй ввести код 9242595 или 9434676.

Если не подойдет, тогда воспользуйтесь утилитой AVZ. Она предназначена для поиска и удаления AdWare, SpyWare, Backdoor, Dialer, троянских программ различного вида, почтовых и сетевых червей. Утилита оснащена встроенным антируткитом, средствами обнаружения клавиатурных шпионов, проверки и восстановления LSP. Скачать можно здесь: http://soft.softodrom.ru/ap/AVZ-p6963

Эта же утилита удалит и розовый, но его можно убрать проще: заходим C:\WINDOWS\system32 и удаляем файл el32.dll
Остальные ответы
Сергей Мастер (2110) 14 лет назад
нефиг по порно сайтам лазить
111 Высший разум (137132) 14 лет назад
Удаление порноинформера из браузера Internet Explorer, Mozila и Opera

Если вы имели неосторожность полазить по порно сайтам и в итоге заработали себе в браузер порнушный информер, который обещают убрать после отправки вами СМС, не вздумайте отправлять этим уродам деньги, все равно это дерьмо останется а бабки пропадут.

Попробуйте проделать следующее:

Для Internet Explorer

Вариант 1: Открыть Internet Explorer. Выбирать пункт меню “Сервис - Свойства обозревателя”. В “Свойствах обозревателя” выбирать вкладку “Дополнительно” и нажать сначала на кнопку “Сброс”. Перезагрузиться.

Вариант 2: Открыть Internet Explorer. Выбирать пункт меню “Сервис - Надстройки - Включение и выключение надстроек”. В поле соответствующему надписи файл находим все файлы оканчивающиеся на lib.dll. Отключаем настройки для первого попавшегося такого файла. Перезапускаем Internet Explorer. Если информер остался включаем для этого файла надстройку и отключаем для следующего имя которого оканчивается на lib.dll. Затем удаляем найденный файл из папки system32.

Для браузера Mozilla Firefox

1. Открыть браузер Mozilla Firefox

2. Выбирать пункт меню «Инструменты» - « Дополнения»

3. На вкладке дополнения выбирать пункт «Расширения»

4. Удаляем все пункты, которые не знакомы и вызывают сомнения.

Для браузера Opera

Как удалить порно информер из OPERA? Очень просто:

Открыть браузер Opera. Выбирать пункт меню “Инструменты - Настройки”.

У нас откроется форма “Настройки”. В “Настройках” выбирать вкладку “Дополнительно”. На вкладке “Дополнительно” сначала нажимаем “Содержимое”, затем на появившуюся кнопку на “Настройки Javascript”.

В открывшемся окне стираем все, что написано в поле “Папка пользовательских файлов Javascript” (оставляем поле пустым) и нажимаем кнопочку “OK”. Нажимаем “ОК” и для формы “Настройки”.

Закрыть оперу. По пути, написанном в поле “Папка пользовательских файлов Javascript” можно зайти и удалить файлы заразы с расширением «js». Если у вас там будет написано “C:WINDOWS uscripts” то удалить всю папку “uscripts”

Теперь должно все дерьмо исчезнуть.

Далее нужно закрыть браузер. Затем включить из панели Быстрого запуска. На вопрос- Восстановить предыдущую сессию или создать новую? Нажать "Создать новую".

Или вот так

Когда появится инфомер откройте диспечер задач ctr-alt-del и запешите название программы (вкладка приложения) .

Затем Пуск – выполнить - regedit-правка - поиск, в строке поиска впишите название программы и удалите все записи с этим названием.

Потом перезапустите компьютер в безопасном режиме и в поиске по папкам и файлам удалите все папки и файлы с этим названием. Так-же удалите все файлы с папки C:\WINDOWS\Temp и временные файлы интернета.

Действительно на 100%