у кошки блефарит.назначили софрадекс,ромашку,левомецитин.у кошки видны 3-е веко,глаза стали мутными.кто сталкивался?

Мумбай Аблекин Гуру (3756), закрыт 14 лет назад
мне кажется что это неправильное лечение.
Лучший ответ
Татьяна Чурсина Гуру (4975) 14 лет назад
Лечение на вид грамотное, но почему роговица помутнела? Это означает наличие инфекции на глазном яблоке. Самое неприятное - это герпетический кератит, потому что трудно лечится, но мне удалось вылечить у своего кота. Кстати, глаз тоже был мутный, как бы с бельмом. Рецепт такой: Берете 10кубовый шприц, набираете туда ампулу 2% новокаина и по 1 кубику димексида, гентомицина и гидрокортизона. Этой смесью капаете дважды в день в глаза. Через пять дней добавить в этот же шприц ампулу лидазы, растворив ее содержимым вашего шприца и набрав обратно. Лечение на 3 недели. Можно попробовать тобрекс 4 раза в день и актипол (иммуномодулятор, капли глазные) через 10-15 минут после тобрекса. Капать 2 недели.
Остальные ответы
Queen Margo Мастер (1285) 14 лет назад
В принципе нормально вам назначили. Выполняйте все указания, если будет не дай Бог хуже, прекращайте сафродекс и бегом к соему врачу менять капли.